Как вкусно приготовить натуральный (ое) какао?))) и кстати как правильно, натуральное или натуральный?)))

Bestia Искусственный Интеллект (313819), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vika Vita Искусственный Интеллект (103439) 12 лет назад
Для приготовления какао с молоком нам понадобятся:

Молоко — 1 литра
Какао порошок — 3 столовые ложки
Сахар — 1 столовая ложка
Как варить какао с молоком.

Доводим молоко до кипения.
Отдельно в стакане размешиваем какао порошок с небольшим количеством горячего молока. Это необходимо для того чтобы в нашем напитке не было комков.
Полученную массу выливаем из кружки в кипящее молоко, размешиваем, убавляем огонь на минимум и варим 3 минуты.
Разливаем горячий какао по кружкам.
Еще: Как я готовлю какао: беру 2 чайных ложки какао («Золотой ярлык» или фабрика «Россия» ещё выпускает приличный порошок) , засыпаю в эмалированную ёмкость, добавляю сахар (я кладу 2 чайные ложки с горкой) , наливаю немного кипятка, чтобы вся эта смесь растворилась, и впоследствии не было комков. Далее заливаю горячим молоком (грею в микроволновке около 200 мл) . Эмалированную емкость ставлю на плиту на мааахонький огонёк и жду, когда какао начнёт закипать. Как только пена поползёт вверх, выключайте газ — какао готово. Разливайте в предварительно подогретые кружечки и наслаждайтесь :)
Читаем про какао:
Какао считается энергетическим напитком, и лучше его употреблять на завтрак. Днём он придаст бодрости. А вот на ночь его пить не стоит, рискуете не выспаться, ведь в чашке какао содержится около 5 мг кофеина. (ОН)
Читаем в правилах:
Большинство несклоняемых существительных, внешне похожих на склоняемые существительные среднего рода (типа море и окно) , относятся к среднему роду: ароматное какао, выдержанное бордо, пьянящее шардоне, горячее капучино
Читаем у учителя русского языка
Действительно, всякий раз в спорах о родовой принадлежности одного сладкого горячего напитка возникает аргумент о стопроцентности среднего рода второго. Но и здесь кроется казус. Какао, разумеется, «оно - мое» , но так было не всегда. Например, в «Отцах и детях» Тургенева Павел Петрович явно считает его «мужчиной» : «...а теперь позвони-ка, пожалуйста, брат, Николай Петрович, мне пора пить МОЙ какао» . И дальше по тексту: «Павел Петрович похлебывал СВОЙ какао и вдруг поднял голову».
BestiaИскусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
лишней информации многовато, конечно, но сами рецепты отличные =)
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
оно-какао... смешать 1ст. л. какао с 2 ст. л. сахара.... залить кипящим молоком примерна 300гр и довести до кипения.... если любите послаще можно добавить сахара
Ирина Непомнящая Гуру (2985) 12 лет назад
Какао - оно, значится: натуральное.
И нынче вкусного нет.. .
Всё сырьё паршивое.
Как-то так :(((
Леся Мыслитель (9857) 12 лет назад
правильно натуральное какао, это кофе натуральный.... какао нужно готовить на молоке, я беру пол чайной ложки на 1стакан молока и 2 чайных ложки сахара