Срочно нужна Помощь !Кошка ничего не ест !

Марина Гущина Ученик (248), на голосовании 12 лет назад
У меня 2 кошки ,1 взрослая и одна котенок 6 месяцев , котенка 2 дня назад рвало пол дня с периодичностью в пару часов , после чего она ничего не ест не пьет, только сегодня желе у корма слизала и всё. Животик мягкий, но в туалет не ходит. Не пьет. А сегодня ночью взрослую кошку тоже рвало, и тоже ничего не ест хоть и просит.
кошки ведут себя как всегда, энергичные , мурлыкают веселятся, но при этом ничего не едят и не пьют.
хотя желе с тарелки вылизали а корм оставили.
!!! Помогите !!!
Что может быть ??
Голосование за лучший ответ
Сергей Люлин Гуру (3717) 12 лет назад
Однозначно: в ветеринарку!
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Я бы сменила корм. Но после вызова ветеринара. Чтобы убедиться, что нет инфекции. От нее кошки могут погибнуть в течении суток без лечения. Если кошка не пьет, это очень плохой признак. Капельница или укол для пополнения водного баланса в холку.
Irina Мыслитель (8253) 12 лет назад
к ветеринару и срочно-срочно! кошки могут выглядеть здоровыми до последней стадии болезни.
Если изменились пищевые привычки и отказываются от еды, то это очень тревожный симптом. Не ждите, а идите в клинику!
Михайлова Алена Ученик (98) 12 лет назад
видимо кошка отравилась или просто заболела ветеренар нужен