у кого нибудь была такая ситуация? что вы делали?

Lyudmila Просветленный (27385), закрыт 12 лет назад
у меня дочка с месяца купается в кругу, щас ей 4,5 месяца один раз она испугалась когда купалась, щас категорически не хочет плавать и стала бояться воды....
несколько дней не купала думала пройдет, не прошло, решила помыть ее под душем, а она снова в истерику....
что делать уже не знаю, до этого ежедневно купалась минут по 15-30....
Лучший ответ
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) 12 лет назад
под душем хуже, чем просто в воде.... лучше так попробовать в ванночке.
LyudmilaПросветленный (27385) 12 лет назад
так она вообще боится ее как только видит, только подмывать успеваю пока она не начала плакать....
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) Тогда пока наверно придётся влажной мочалкой промывать....дети быстро забывают,но нужно время все равно.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247555) 12 лет назад
сейчас. . Вы в школе учились?
Отстаньте от ребёнка. . Пусть успокоится..
Lady in redГуру (4259) 12 лет назад
здесь мы не экзамены по правописанию сдаём!
Сталин Искусственный Интеллект (247555) читать-то всё равно неприятно
Victoria Romanova Просветленный (33443) 12 лет назад
Просто купайте ребенка без плавания. Со временем пройдет. Это бывает у подавляющего большинства.
LyudmilaПросветленный (27385) 12 лет назад
так она вообще боится ее как только видит, только подмывать успеваю пока она не начала плакать....
Victoria Romanova Просветленный (33443) Значит, ограничьтесь подмыванием. Пока. Пройдет)))))))).
Валенок Сибирский Просветленный (24292) 12 лет назад
Было подобное. С ванной. Пришлось тазик ставить, потом тазик в ванну, потом просто в ванну ребёнка. Истерики не было
Источник: Было
Екатерина Лишик Мастер (1423) 12 лет назад
купайте так как купали сначала, по чуть-чуть и со временем все пройдет - не все сразу! у нас похожая ситуация.... главное сразу не экспериментировать!!!! а все постепенно.... но пока вернитесь к обычному купанию - вашему изначальному и разговаривайте, можете добавить игрушки с которыми она играется (если это возможно)!
LyudmilaПросветленный (27385) 12 лет назад
так она вообще боится ее как только видит, только подмывать успеваю пока она не начала плакать....
максиму минутку продержится в воде и все....и разговариваем с ней и играемся....
Наталия Зейгер Мыслитель (7850) 12 лет назад
Залезть в ванну вместе с ребенком. Вам понадобиться помощь мужа, чтобы потом голой по квартире не бегать.
Карина И. Мудрец (12703) 12 лет назад
Как раз сейчас такая ситуация. Моюсь вместе с дочерью, заговаривая и развлекая ее с мужем при этом. А больше никак, я ее как-то пыталась помыть одна, такая истерика была, еле не выронила в ванну ее, мыльная, вырывается из рук. Сейчас, конечно, тоже начинает вроде истерить, но я быстро очень мою и из ванны вытаскиваем. Наверное привыкнет со временем.
LyudmilaПросветленный (27385) 12 лет назад
вот я тоже надеюсь что привыкнет....
Янина Дашковская Гуру (2795) 12 лет назад
еобходимо время, чтобы ребенок все забыл. И полечите ее от испуга.
LyudmilaПросветленный (27385) 12 лет назад
а как лечить?
Фиона А Мастер (1078) 12 лет назад
Нужно лечить от испуга или постпенно пять учить любить воду. Благо у детей в этом возрасте память совсем короткая....
LyudmilaПросветленный (27385) 12 лет назад
а как лечить?
Веруська Гуру (3914) 12 лет назад
у меня брат боялся купаться очень! но потом ему начали наливать пену для ванн, и он совершенно спокойно стал относиться к воде!
LyudmilaПросветленный (27385) 12 лет назад
вот с месяца и купаем в пене....
а че за пена? обычная детская?
Светлана Гуру (2815) 12 лет назад
а вы попробуйте набрать ванну и с ней вместе покупаться?
NinA Ученик (118) 12 лет назад
лучше с мамой по советуйся.