Есть вопрос-если человеку после инфаркта не дали инвалидность без взяток,вырезали щитовидку-оказалось что неправильно!

Ольга Хоперская Ученик (129), на голосовании 12 лет назад
Моя подруга мытарится по врачам с 3 мая 2011:сначала инфаркт-пролечилив больнице,в санаторий отправили.назначили обязательно делать стентирование,но завышенный гормональный фон не позволял..решили резать щитовидку- по направлению из центрального диспансера - хирург в больнице несмотря сказал,что он один ,а вас всех желающих много -надо денег..их не было..а в диспансере-ждали откат...родственники пожаловались в мин-во на хирурга-он сразу ушел в отпуск...из больницы сразу вызвали подругу,положили,сыграли спектакль-никто у них никогда денег не вымогает и не берет...две с лишним недели обследовали и решали что и как делать-то ли сердце,то ли щитовидку..все-таки вырезали щитовидную железу практически всю -по выписке,..но постепенное ухудшение самочувствия-опять началось все как перед инфарктом-в диспансере сообщили о том что ей почти ничего не вырезали и пусть в больнице по честно скажут что ей делали!!!!а все потому что она не оперировалась у врача к которому она направлялась...что же делать...не говоря о стентировании и том,что в окружном департаменте здравоохранения сообщили,что получение инвалидности тоже стоит определенных денег,посмеялись и просто отшутились - вместо того чтобы наказать районную поликлиннику- человек был на больничном 7 месяцев....ПОМОГИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Голосование за лучший ответ
Марина Оракул (67736) 12 лет назад
Попробуйте через Минздравсоцразвития России, моя знакомая со всеми документами ездила в Москву, по возвращении ей сразу дали инвалидность.
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 12 лет назад
благодарить родственников, которые денег не нашли, но жалобу накатали - результат ожидаем... вам здоровье подруги дороже или наказание государственной системы - с последним мало у кого получается...
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 12 лет назад
Даже ВТЭК не имеет права продлять на 7 месяцев б/лист непрерывно.
Только с переводом на инвалидность.
Пишите в Минздравсоцразвития. Со всеми копиями.
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 12 лет назад
То, что ей не вырезали полностью щитовитку, пусть радуется. Но после операции таблеточки замещающие принимать постоянно очень даже надо. После инфаркта, операции на щитовитке инвалидность не дают. Проблемы с сердцем у неё именно из-за запущенных проблем со щитовиткой. Просто пройти полное обследование в другом медицинском учреждении. В официальной медицине узкая специализация. Кардиолог лечит сердце, и причины не его специализация. И так все врачи.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 6 лет назад
Тут только либо дать взятку, либо искать знакомых, либо писать жалобу. Удачи Вам, пускай у Вас всё наладится.