Сколько муравьев нужно съесть муравьеду чтобы насытиться?

Ти-Мурка Гуру (2866), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нано Волкодав Просветленный (26041) 12 лет назад
Питается большой муравьед (лат. Myrmecophaga tridactyla) в большей степени муравьями и термитами разных видов, в большом количестве распространенных в субтропических широтах. Обнаружив термитник, зверь мощными ударами когтистых лап делает в нем пробоину.
После этого о начинает слизывать термитов. Липкая слюна у гигантского муравьеда выделяется в большом количестве, смазывая язык всякий раз, когда животное его втягивает. Язык выбрасывается изо рта до 160 раз в минуту, а за один присест зверь может съесть до 35000 насекомых.
http://animalbox.ru/animals/gigantskij-ili-bolshoj-muraved-myrmecophaga-tridactyla

Остальные ответы
аум Мастер (1659) 12 лет назад
муравьед никогда не насыщается
клоун Профи (785) 12 лет назад
84 муравьиных семьи с соседями )))))))))
Тень Священная Ученик (12) 12 лет назад
За раз уравьед может сьесть целый муравейник))))))))))))))
Так-то. Мастер (1389) 12 лет назад
гдето 10000 муровьёв легко съест