Порода? (фото внутри)

Elena Профи (544), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Extra Высший разум (157643) 12 лет назад
Тут недавно провели расследование и пришли к выводу, что это, все-таки, не наполеон-микс экзотов и манчкинов, а экзот экстремального типа. У наполеонов не приплюснутый нос (как на фото) , а просто у короченный. И мордочка должны быть в типе персов.
Вот инфа про наполеона.
Эта порода была создана Джо Смитом (Joe Smith) путем целенаправленного скрещивания кошек двух пород – манчкинов и персов или экзотов (именуется также Perchkin). Относится к группе карликовых кошек (Dwarf cats) и названа в честь императора Франции.

Несмотря на широко распространенное убеждение, Наполеон Бонопарт был отнюдь не низкорослым для своего времени (его рост составлял около 1,69 м при среднем росте французского мужчины 1,65 м, а гренадерским считался 1,73 м) , но имел непропорционально большую голову.

Целью селекционеров является гармонично сложенная кошка с короткими лапами и длинной мягкой шерстью как у персов или короткой "плюшевой", как у экзотов. Допускаются любые самые неожиданные окрасы, ограничений гаммы нет. От стандартных Манчкинов Наполеонам достались лишь короткие лапки, а длина шерсти, форма головы, величина глаз перешли к ним уже от персидских предков. Голова Наполеона должна иметь характерные черты «классического перса» – открытый взгляд круглых ясных глаз на круглом “кукольном” личике. Добиваться экстремального строения мордочки пока опасаются.
Форма головы наполеона должна соответствовать стандарту персидской кошки классического типа. В TICA кошки этой породы приняты к регистрации в 2005 году.
Вот фото.

Так что на Вашем фото-экзот экстремального типа.
Остальные ответы
Mihail Filippov Мастер (1554) 12 лет назад
Ну я это. Типичный.
александра солодовниковаМудрец (17820) 12 лет назад
Хорош же,обака! Можешь,когда хочешь быть лапочкой!!!
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) 12 лет назад
наполеон. экспериментальная порода
Источник: я это точно знаю. "экспериментальная порода"-микс экзотов и манчкинов
RrrrМудрец (16284) 12 лет назад
один незнающий сказал - все повторяют....
почему же вы так уверенны?
АнастасияСолнышкинаМудрец (12044) 12 лет назад
у именно данного кота на фото,короткие лапы, не подходящие столь массивной голове. http://zoo-dom.com.ua/breed/368/66500452/66600580/ вот здесь сказано- Породы, полученные с участием манчкина: наполеон — предложенное название для породы, получаемой скрещиванием манчкина, персидских и экзотических короткошерстных кошек; также есть вот это место http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/doroshenkova/903-manchkin-iz-istorii-porody.html где сказано-Манчкин — основная порода карликовых кошек. Именно манчкин стал «отправной точкой» для многих других пород. Бамбино (гибрид манчкина и сфинкса) принята TICA как экспериментальная порода. Существуют также двелф (гибрид манчкина, сфинкса и америкаского кёрла), наполеон (гибрид манчкина, экзота и перса), дженетта (гибрид манчкина и еще четырех кошачьих пород), а также: кинкалоу, нукс, ламбкин, минскин, скукум и другие (которые в основном за счет своей молодости еще не являются признанными).
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) вот ссылка которая не видна- http:// zoo-dom.com. ua/breed/368/66500452/66600580/
АнастасияСолнышкинаМудрец (12044) 12 лет назад
да,возможно это не столь подходящие аргументы, что бы я смогла что то доказать. но если есть куча сайтов где написано что миксы манчкинов и экзотов и персов-это так сказать условно-наполеон, мне кажется вполне можно этому поверить
АнастасияСолнышкинаМудрец (12044) 12 лет назад
прикладываю фото,где видно что лапы короткие
Rrrr Мудрец (16284) даже если это тот самый наполеон его не найти, порода глубоко не устоявшаяся...и шерстный пакров настолько плотный и короткий не может оказаться при смешивании персидской и манчкина( именно эти кошки как написанно во многих интернет источниках выступали производителями так называемых наполеонов) такая шерсть может быть только у экзотов! это многолетний труд работы селикционеров занимающихся экзотами.и с начала 80-х по сей день запрещено скрещивать экзотов с другими породами кроме персов и самих же экзотов тоесть не о каком скрещивании с манчкинами речи не идёт,с персами да, но не с экзотами и ни такой шерсти ни такого носа не останется при их скрещивании. я видел и другие фото этого кота и не сказал бы что лапы настолько коротки что характерно было бы манчкину. моя сестра десять лет занимается разведением экзотов и она тоже полагает что это обычная экзотическая короткошерстная, хотя люди в разведении кошек порой заходят так далеко что могут наделать всё что угодно....
Natalya Semstar Ученик (151) 12 лет назад
возможно перс.. . но персы длинношерстные. Экзот скорее всего.
Дашенька Ученик (118) 12 лет назад
Экзот, у сестры такой...
Rrrr Мудрец (16284) 12 лет назад
конечно экзотическая короткошерстная.