пирог. сколько времени и при какой температуре нужно готовить пирог с мясом и картошкой?

Наталья Онищенко Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут час на среднем жару 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли, пучок зелени

Верхняя начинка:
▪400 г куриного филе, 50 г белого вина (бульона)
▪400 г свинины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15

Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177259) 12 лет назад
Возьмите спичку, ткните в пирог. Если на спичке не остается теста-пирог готов. Осталось его вынуть из духовки, сверху смазать -яйцом, маслом или крепким чаем и накрыть полотенцем-пусть отдохнет. Засеките время от начала готовки-вы будете знать, сколько времени печется пирог в вашей духовке ))))
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
Если с сырым мясом и сырой картошкой, то от 45 минут до полутора часов, взависимости от теста.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 12 лет назад
50 -60 минут при 180 градусах... конечно, неплохо бы знать, какое тесто делали, все же выпекается слоеное и песочное по разному