помогите пожалуста с фзикой за 10 класс

Маргаритка Денисова Знаток (254), на голосовании 12 лет назад
1) Средняя кинетическая энергия хаотического движения атомов водорода равна 10-20 Дж, масса атома водорода равна 1 а. е. м. Определите среднее значение модуля скорости хаотического движения атомов водорода.

2) Внутренняя энергия тела была равна 200 Дж. Телу передали количество теплоты, равное 100 Дж. При этом, над телом совершили работу 200 Дж. Определите конечную внутренюю энергию тела.

3) приведите примеры процессов теплопередачи, осуществляющихся за счёт излучения.

4) Воде массой 150 г, взятой при температуре 10 градусов, сообщили количество теплоты, равное 120 Дж. Чему равна температура воды? Удельная теплоёмкость при нормальном атмосферном давлении равна 4,2 кДж\кг К
Голосование за лучший ответ