О заявлении о снятии 0,5 ставки у работника

Марина Мастер (1187), закрыт 12 лет назад
Директор учреждения сказал работнику, работающему на 1,5 ставки писать заявление, о снятии 0,5 ставки , потому что работник не справляется с объемом работ. В итоге работник заявление написал, а директор поставил на заявлении визу, что исполнить и поставил дату. Но дата не ближайшая, а аж через 6 месяцев. Имеет ли право директор написать, что убрать у работника пол ставки через пол года? и чем это регулируется? интересует ответ по белорусскому законодательству.
Лучший ответ
Стелла Тетерина Знаток (481) 12 лет назад
Во-первых, необходимо определить что такое 0,5 ставки - совмещение или внутреннее совместительство. При совмещении пишется заявление об отказе от поручаемой работы, а при совместительстве пишется заявление об увольнении. Процедура увольнения при совместительстве на общих основаниях. Но это по ТК РФ.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Плохо понятно. Тем более Белорусское законодательство.
Людмила КузнецоваВысший разум (158955) 12 лет назад
Зачем тогда ответы давать.Откройте кодекс РБ и прочитайте!
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 12 лет назад
Знаете, заинтересовалась ТК РБ. Совсем не так, как в ТК РФ. И в Вашем кодексе ничего не прописано, как снимаются доплаты. Но раз заставляет писать завление, то нормативной базы у работоадетя нет.
Дед Высший разум (106989) 12 лет назад
Это, к сожалению, право работодателя хоть в РФ или в РБ.