Девочки, помогите! Что от кашля попить при беременности 3 триместр? Ато кашляю так, что кажется рожу раньше срока...

Степанида Профи (680), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
К врачу пойду обязательно. Запись через 2 дня. Хочется отзывы почитать.
Голосование за лучший ответ
Елена Муравьева Гуру (4546) 12 лет назад
может лучше к врачу, а то насоветуют, что точно родите раньше срока
Lim Гуру (4534) 12 лет назад
врач вам в помощь а так биопарокс
ирина дольниковаПрофи (631) 11 лет назад
какой биопарокс. еще ребенок не родился а мы его уже антибиотиками кормим .
Тата Гуру (2713) 12 лет назад
Для лечения сухого кашля во время всех триместров беременности разрешены следующие противокашлевые препараты:

- Эликсир и сироп Бронхикум

- Синекод

Можно принимать во 2 и 3 триместрах, но нельзя в 1 триместре беременности:

- Стоптуссин

Также не имеют абсолютных противопоказаний для приема во время беременности, но не рекомендуются из-за недостаточного изучения воздействия на плод и на организм беременной женщины, следующие противокашлевые препараты:

- Фалиминт

- Колдрекс Найт

- Либексин
Во время беременности для лечения влажного кашля разрешены следующие препараты:

- Сироп корня солодки

- Корень алтея

- Мукалтин

- Бромгексин

- Бромгексин Берлин Хеми

- Бронхикум

- Бронхипрет

- Туссин

- Геделикс

- Гербион

- Грудной сбор
Елена Гуру (3009) 12 лет назад
Горчичники хоть поставь.
Retre111Профи (762) 9 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НИКАКИЕ ТЕПЛОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ РАЗРЕШЕНЫ.
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 12 лет назад
купи детский сироп от кашля. что можно детям можно и беременным
Иринка Зеленоглазая Мастер (1578) 12 лет назад
Самое лучшее в это время, да и вообще: Берете в аптеке таблетки "От кашля" (так и называются) , стоят копейки, они на травах и беременным можно. Пять штук сразу запиваете теплым молоком и оп-ля! кашля нет!!!! уррраааа!!!! Проверено на себе!
*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* Просветленный (42665) 12 лет назад
от кашля и при беременности, и НЕ при беременности, помогает вот ЧТО: молоко вскипятить, кинуть туда кусочек масла сливочного, для вкуса добавить кофе или какао, 3 раза в день!
можете и сахар добавить, и все, что душе угодно, главное масло и молоко!
Дуняша Просветленный (47906) 12 лет назад
мне солодку выписывали. а ещё хорошо ингаляции поделать и грудь растереть "звёздочкой"
Ли-Лу Мастер (1121) 12 лет назад
врач мне выписала мукалтин. сказала он на травках и местного действия
Ксю Ша Мыслитель (6883) 12 лет назад
Попробуй мелко нарезать луковицу и посыпь сахаром или медом залей немного. Когда даст сок пей этот сок 4-5 ст. ложек в день. Мне помог очень быстро и хорошо.
Елизавета Коновалова Ученик (149) 7 лет назад
При таком кашле матка в тонус может войти, поэтому надо с кашлем бороться. Нужно, чтобы врач проверил и назначил. Мне вот назначали в третьем триместре сироп Проспан, кашель вылечила.