сфера вписана в правильную треугольную призму высота которой равна корень из 3. Найдите сторону основания призмы

gorelikova Знаток (320), на голосовании 12 лет назад
сфера вписана в правильную треугольную призму высота которой равна корень из 3. Найдите сторону основания призмы
Голосование за лучший ответ
Альф *** Ученик (6) 12 лет назад
переводишь все с объема в плоскость, Радиус шара (т. е. теперь круга) получается корень из 3 / 2 . дальше по рисунку считаешь. и в итоге должно получиться 3.