налоги??? подскажите пожалуйста...

Виталик Камоликов Ученик (117), закрыт 12 лет назад
собираюсь открыть ип и заняться торговлей цветов но не могу понять одного как и когда мне надо будет платить с моего дела налоги?
Лучший ответ
No_name_No_face Просветленный (22602) 12 лет назад
Все зависит от того где и как вы будете продавать цветы.

Если точка продажи будет являться магазином с определенной площадью, тогда вы будете платить ЕНВД с торговой площади, т. е. с той площади, где у вас ходят покупатели.

Если вы будете торговать цветами на базаре или на рынке, тогда вы будете платить налог ЕНВД от кол-ва распространителей продукции.

Если вы будете распространять цветы с помощью развозной торговли, то по ЕНВД это будет другая базовая цифра.

Т. е. в любом случае надо сначала узнать как вы будете торговать.

Если же вы будете продавать цветы оптом на базе, тогда вы не будете иметь право на применение ЕНВД, а следовательно будете либо на общем режиме налогообложения, либо имеете право на упрощенку (УСН) . Лучше всего в этом случае шестипроцентный режим, т. к. геморроя с ним меньше.

По ЕНВД налоги платятся и делается отчет один раз в квартал.
По УСН - отчет сдается раз в год, а налоги так же поквартально.

Ну и кроме того обязательные фиксированные платежи в ПФР. От них никуда не денешься :-)
Остальные ответы
Fleur o fleur Профи (789) 12 лет назад
для начала встать на учет в налоговом органе. там уже вам все разъяснят. если ваша торговая площадь не больщих размеров, вас можно перевести на упрощенную систему налогообложения, она заменяет несколько налогов одним. что весьма не плохо.
Марина Сухинина Мыслитель (9898) 12 лет назад
В налоговой вряд ли. кто будет что разъяснять. Смотря. в какой местности живете. если введен ЕНВД на розничную торговлю, то одни налоги. если упрощенка-то другие. не забудьте о взносах в Пенсионный фонд и другие соц. фонды. Лучше всего в поисковике задать вопрос: учет и налогобложение у ИП. Как правило, все будет подробно расписано. Сама я пользуюсь Klerk.ru Там целые разделы по всем вопросам.
ШЕЙЛА Просветленный (45954) 12 лет назад
В каждом городе есть люди, которые занимаются подобными вопросами профессионально, стоит это применительно к ИП копейки. Налоги с Вашего дела :-) платиться будут по-квартально.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 12 лет назад
Получайте ИНН, пишите заявление в ИФНС о регистрации ИП и узнайте, подлежите ли налогообложению по ЕНВД (в каждом городе по-разному) . Если не ЕНВД, то имеете право выбора - общая система налогообложения (НДФЛ, НДС, налог на имущество) или УСН. На применение УСН надо сразу заявление в ИФНС писать. Если в налогах ничего не понимаете, лучше заключить договонр с бухгалтерской фирмой на ведение учета и сдачу отчености бухгалтерской и налоговой, сейчас недорогго