Здравствуйте! Мне нужен четвертый признак равенства треугольников!

Анастасия Гримм Профи (704), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Саша Тодоров Профи (647) 12 лет назад
Если две стороны первого треугольника соответственно равны двум сторонам второго треугольника и угол, противолежащий большей из этих сторон в первом треугольнике, равен углу, противолежащему соответственно равной ей стороне во втором треугольнике, то эти треугольники равны.
вроде то
Остальные ответы
Alexey Burdin Мыслитель (9287) 12 лет назад
Четвертый признак равенства треугольников. Если две стороны первого треугольника соответственно равны двум сторонам второго треугольника и угол, противолежащий большей из этих сторон в первом треугольнике, равен углу, противолежащему соответственно равной ей стороне во втором треугольнике, то эти треугольники равны.
Вадим Ищенко Ученик (203) 5 лет назад
Если три стороны и три угла одного треугольника соответственно равны трём сторонам и трём углам другого треугольника, то такие треугольники равны