Помогите ответить на вопросы!!! ПЛИЗ

Ассассин Ученик (223), на голосовании 12 лет назад
Люди вот вопросы. Если вы знаете хотябы 1 ответы напишите его. И надо еще составить как минимум 5 предложений на 1 вопрос

Прочитайте рассказ Марины Москвиной «Кузнечик» и ответьте на вопросы:
1.Почему на вопрос сына «Каким бы хотел быть пальцем?», отец ответил «безымянным»?
2.Как характеризует отца его высказывание: «Понимаешь, меня в первую очередь всегда интересую я. А до других мне и дела нету»?
3.Как изменилось поведение и времяпрепровождение отца после того как он узнал, кем был в прошлой жизни?
4.Почему праздный и безмятежный папа, узнав, кем он был в прошлой жизни, вдруг стал «трудиться» для народа «в поте лица»?
5.Как вы поняли, почему отец мальчика обрадовался тому, что он обыкновенный кузнечик?
6.Какое значение в рассказе имеет форма повествования (рассказ ведется от лица мальчика)?
Голосование за лучший ответ
Виктория Коршикова Профи (552) 12 лет назад
2. как эгоистичного самовлюбленного человека
остальное простите не знаю. не читала рассказ