как раскольников познакомился с семейством мармеладовых?

Марина Пяткова Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мастер (1607) 12 лет назад
Впервые мы слышим об этой семье в бедной и душной распивочной, когда у Раскольникова завязывается разговор с Семёном Захарычем Мармеладовым. Это был не совсем разговор, скорее пьяная исповедь Семена Захарыча, в которой он повествует о бедственном положении его семьи, описывает общую картину тяжёлого существования Мармеладовых.
Пытаясь спасти жизнь Мармеладова, Раскольников доставляет его домой, где впервые встречает Софью Семёновну.