Речь презентация авторучки для письма,на одну минуту составьте плиз.

дорогая,любимая Камилла Ученик (222), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катика Мыслитель (7700) 12 лет назад
Авторучка - Ручка для письма, в которой чернила из внутреннего резервуара автоматически подаются к перу

В рамках околошкольной тематики хочется углубить свои представления о том, какие же ручки бывают. Казалось бы, обычный предмет - ручка, ничего в нем существенного, а все же без него не обойтись. И, как всегда бывает, именно ручки не хватает в самый неподходящий момент.

Несмотря на то, что все мы пользуемся клавиатурами, ручки представляют собой основной письменный прибор. Если компания, специализируется на производстве канцелярских принадлежностей, то с уверенность можно говорить о том, что львиную долю ее производства занимает именно производство ручек.

Согласно данным статистики, ручками пользуются более 90% всего населения нашей планеты. Самое большое количество ручек закупается учащимися школ и высших учебных заведений, а так же рекламными агентствами. В одной только России ежегодно покупается около 580 миллионов ручек.

Нечто новое в мире ручек не появлялось уже довольно давно. Все разработки компаний, специализирующихся на выпуске письменных принадлежностей, касаются в основном внешних характеристик ручек, а так же их эргономики.

Все современные ручки можно разделить на два больших класса: авторучки и традиционные ручки.

Авторучками называются ручки, конструкция которых подразумевает автоматическую подачу чернил к пишущему узлу. При этом в качестве пишущего узла могут применяться и перья, и шарики, и волокна.

Прямой противоположностью авторучки является традиционная ручка, представляющая собой простой держатель для стержня или пера.

По конструкции пишущего узла ручки подразделяются на:
- шариковые (включают в себя шарик, выполненный из металла) ;
- капиллярные (работают по принципу фломастера, подавая чернила по волокнам) ;
- перьевые.