Ко внманию са (й) ентологов! Что может мне помочь при фармакозависимости - дианезин, витамины группы В, "Нарконон" или?..

Александр Вячеславович Ученик (80), закрыт 3 года назад
Ко вниманию саентологов и юристов! Как затаскать по судам заведующую амбулаторией из-за того (и стоит ли это делать? ) , что она меня подсадила на феназепам и другие средства, вызывающие зависимость, а теперь отказывает мне в минимальных их терапевтических дозах - даже 20 таблетках феназепама и 10 таблетках циклодола? Мне лучше обращаться к наркологу, в реабилитационный центр верующих, или в организацию "Нарконон"? Могут ли саентологические средства типа дианезина и высоких доз витаминов В заменить мне эти препараты? Или мне просить у государства заместительную терапию метадоном?
Как сегодня психиатрия, наркология, неврология воспринимает феназепам? Можно ли при абстиненции от феназепама использовать гидазепам и/или ново-пассит? Или есть лучшие средства (адаптол не предлагать, дорогой и горький очень) ? Что хуже - зависимость от циклодола, или зависимость от феназепама? Заведующая амбулаторией нашей больницы отказывает и мне, и моей маме, которая контролирует прием моих лекарств, в феназепаме и циклодоле, а также в амитриптилине, который у нас в Украине снова по розовых рецептах? Вправе ли она это делать, и что можно сделать, чтобы все-таки выписала? Желательно не путем жалоб в высшие инстанции. КАЖЕ, ЩО У ЛЬВОВІ ВЖЕ 10-15 РОКІВ НЕ ВИПИСУЮТЬ ФЕНАЗЕПАМ. ЧИ ЦЕ ПРАВДА, ШАНОВНІ ПАНІ ТА ПАНОВЕ? (Говорит, что во Львове уже 10-15 лет не используют феназепам. Правда ли это, уважаемые дамы и господа? -укр). Не пил циклодола неделю, чуть не умер из-за нейролептической депрессии и от астении
Я в литературе только в Андрея Курпатова в книге "Средство от бессоницы" читал, что феназепам некорректно использовать, как снотворное - согласен, антидепрессант амитриптилин лучше помогает, снимает кошмары. Но если нужна терапевтическая доза миорелаксанта, что делать? Отдавать все деньги на ново-пассит, которого и так у меня будет скоро 100 пустых флакончика?
ПРИГЛАШАЮ К ОТВЕТУ ВСЕХ, КТО ГОТОВ ОТВЕТИТЬ РАЗУМНО, КОРРЕКТНО И ЖЕЛАТЕЛЬНО СО ССЫЛКОЙ НА НАУЧНЫЕ ИСТОЧНИКИ.
Итак, комплекс вопросов:
1. Какой взгляд современной психиатрии, неврологии и наркологии на феназепам - единичку?
2. Вправе ли заведующая амбулаторией (поликлиникой) психдиспансера вести такую жесткую политику насчет терапевтических доз феназепама, циклодола и амитриптилина? Если нет, то как на нее повлиять? Как себя с умом и со здоровой доброй хитростью повести себя с ней, главврачем и другими высшими инстанциями?
3. Вызывает ли зависимость ново-пассит? Какова оптимальная его терапевтическая доза в таблетках и в сиропе при тревожной депрессии?
4. Чем можно заменить циклодол, феназепам и амитриптилин? Второй тригексифенидил в Украине - трифен производства Индии не дает такого эффекта, как циклодол и не отвечает стандарту GMP, согласно научным публикациям. Паркопан производства Германии у нас не зарегистрирован, как и сиднофен, сиднокарб и другие средства, которые применяются в Росии? Что хуже - зависимость от циклодола, или зависимость от феназепама?
5. Какой оптимальный седативный антидепрессант или стимулирующий нейролептик выбирать при тревожной депресии на фоне F-20? Антипсихотики подобрал - ридазин и флюаксол-депо, правда, от последнего мне крутит глаза? Амитриптилин через несколько недель закончится. Какой стимулятор мне можно пить? Пробовал ноотропы фезам, фенотропил, фенибут (у меня бывают когнитивные проблемы - чувство хаоса в мышлении) , биостимуляторы типа гинкго-билоба, рыбьего жира, стимулирующего фитокомплекса на основе прозеров (пророщеных зерен злаков) , адаптогены типа элеутерококка, аралии, родиолы розовой ("золотого корня") и т. д. ? Иногда такая астения, что вынужден покупать дорогие энергетические напитки.. .
6. Какие психологические и психотерапевтические средства я могу использовать, чтобы отвыкнуть от феназепама, циклодола, амитриптилина - последний я принимаю долгие годы в качестве также противотревожного средства и снотворного? НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ - ВАШЕ И МОДЕРАТОРОВ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПРОЕКТ "ОТВЕТЫ МЕЙЛ. РУ". СПАСИБО ЗА НЕГО. С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР
Дополнен 12 лет назад
"Кто-то другой смотрит из меня",
Нет, поэтесса, циклодол не хуже, а лучше всего. Ты его просто не пробовала. К твоему счастью или к сожалению - тебе решать)
Лучший ответ
личный кабинет удалён Мастер (2083) 12 лет назад
все есть яд, одна лишь доза делает яд незаметным ( Парацельс )
вы слышали когда-нибудь о Ганемане, гомеопатии ?
для начала обратитесь к психотерапевту, все ваши вопросы не по адресу.
Остальные ответы
Афиноген Жихан Знаток (310) 12 лет назад
Прости я не врач. Иди туда на консультацию к врачам
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 12 лет назад
1. Транквилизатор валиум действует так же, как героин и марихуана, увеличивая в мозге уровень дофамина. К такому выводу пришли сотрудники Университета Женевы (Швейцария) , сообщает Daily Telegraph. Это открытие поможет объяснить, почему люди «подсаживаются» на валиум.
http://www.vokrugsveta.ru/news/8441/
Феназепам по действию и структуре аналогичен валиуму, но СИЛЬНЕЕ. Побочные эффекты тоже сильнее.
2. К сожалению, в рашке психиатрические больные лишены всяких прав. В наибоольшей степени это относиться ск подозреваемым в психозе или олигофрении, но невротикам тоже достается так, что это бы и здорового превратило в невротика.
3. Неврозы лечат в основном психотерапией, т. е. немедикаментозно. Если все же идут на назначение транквилизаторов, то с предосторожностями, чтобы не вызвать зависимость.
Займитесь духовными практиками. У тех же саентологов, кроме Нарконона, есть дианетический одитинг - прекрасная штучка от депрессии и тревоги, и всякие курсы для решения психологических проблем. Не нравится саентология - есть Библия, йога, буддизм, кришнаиты.. .
На их препараты не надейтесь. Они не снимут зависимость, а только поддержат здоровье. Витамины они и есть витамины.
4. Ново-пассит зависимости вроде не дает. Дозы в инструкции.
5. При тревожной депрессии, не поддающейся немедикаментозным методам, показан именно амитриптилин или его более современный аналог. Попробовать сочетнуть с нейролептиком тоже можно. Какого лешего циклодол, я не поняла. Из стимуляторов пойдут кофеин (в том числе энергетические напитки) и настойка женьшеня.

Вывод. О метадоне и не мечтайте. Не дадут.
"Мне лучше обращаться к наркологу, в реабилитационный центр верующих, или в организацию "Нарконон"?" - по вашему вкусу. Человек сам чувствует, что поможет именно ему.
Источник: врач-терапевт и бывший саентолог
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106610) 12 лет назад
голод вам нужен, поищите клинику, которая лечит по методе Николаева, лечат голодом.. .
после недельки голода, вам ни циклодола, ни метадона не захочется, а пересаживаться с одной наркоты на другую это не решение проблемы, это ее усугубление.. .
голод не так уж страшен, циклодол хуже