различия сокет АМ2 и АМ2+

Kylich Kylich Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Люди добрые, у хорошего знакомого сломался компьютер, ибо он знает только как его включать, позвал меня. Выяснилось, что сгорела мать, стояла у него вот такая mATX AMD 785G Foxconn Socket AM2 DDR2 GLan ( A85GM ) Retail. После просмотра множества магазинов в своем городе нашел только одну, но там сокет АМ2+, есть ли разница между АМ2 и АМ2+?
Лучший ответ
Радамир Горынин Мыслитель (6387) 12 лет назад
в ам2 становятся только процы ам2
в ам2+ становятся процы и ам2, и ам2+
Остальные ответы
Алексей Мастер (1243) 12 лет назад
Пойдет! разница в паре ног у проца АМ2+ ,которые отвечают за какието не очень нужные датчики!
Сергей Бугаков Мудрец (11233) 12 лет назад
вот ссыль http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=618&faq_topics=AM2-AM3#5

Что такое SocketAM2+, и чем он отличается от просто AM2?
SocketAM2+ - это модернизированная версия SocketAM2, отличающаяся поддержкой HyperTransport версии 3.0 с частотой до 2.6ГГц, а также усовершенствованными цепями питания.
Как правило (исключения крайне редки и связаны с индивидуальными особенностями конкретных материнских плат) , абсолютно все SocketAM2 процессоры прекрасно работают во всех SocketAM2+ платах. С обратной совместимостью ситуация хуже, далеко не все SocketAM2 платы поддерживают SocketAM2+ процессоры (совместимость в каждом конкретном случае надо выяснять на сайте производителя материнской платы) , во-вторых, уменьшение частоты HyperTransport приводит к заметному падению производительности процессора по сравнению с "родной" SocketAM2+ платой.
Также при использовании процессоров Phenom SoсketAM2+ платы позволяют без разгона использовать DDR-II память типа PC-8500 на паспортной частоте (при установке по одному модулю на канал).
mks skm Мыслитель (9022) 12 лет назад
немного интерестно
ибо он знает только как его включать, позвал меня. Выяснилось, что сгорела мать
А вопрос задан
различия сокет АМ2 и АМ2+
Так вот, откуда вам известно что сгорела именно мать??? ?
Если не знаете различия!

А по поводу вопроса,
Покупаете мать на АМ2+ и ставите туда АМ2 и всё пойдёт,
Правдо этого делать немного глупо так как такие материнки стоят не мало, проще купить б/у
или новую систему на АМ3/АМ3+ и т. д.