Как CorelDRAW перевести векторное изображение в режим CMYK ?

Человек Мыслитель (7607), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Акимов Глеб Просветленный (32851) 12 лет назад
Путем конвертации цветов в CMYK
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 12 лет назад
Файлы корела, по умолчанию создаются в CMYK, посмотри внимательнее...
Сергей Баюров Профи (566) 12 лет назад
Если кто-то при рисовании использовал палитру RGB (а это мог сделать веб-дизайнер) , а вам, думаю, нужно сделать файл под печать в режиме CMYK, то есть три варианта.

1) Экспортировать в графический формат, подходящий для конкретной типографии (зачастую удовлетворяет формат .TIF), причем при экспорте обязательно указать цветовую модель CMYK Color-32bit и убрать галочку на цветовом профайле (если он отличается от Default CMYK). Ну, еще не забыть поставить компрессию LZW, например, чтобы не генерить гигантские файлы. Какое ставить количество точек на дюйм - это отдельная тема. Для печати обычно хватает 300. Да, на всякий случай потом лучше открыть этот файл в фотошопе и пересохранить под тем же именем (исправятся кореловские глюки компрессии) .

2) Вручную в Кореле кликаете в инструмент "Интерактивная заливка" (клавиша G), затем выделяете им каждый объект, а в его рабочей панели меняете модель (цвета при этом могут немного "гаснуть").

3) Если поискать по фразе "макросы для корела", то на первом же сайте найдете ПЛАТНЫЙ макрос, который автоматически всё это делает.. . и многое другое.
Источник: я :)