Слова в скобочках)

Kate Дёмушкина Мастер (1886), закрыт 12 лет назад
Раскрыть скобочки, написать правильно с "не". Слитно или раздельно.
Спасибо!

Она была далеко (не)красавица. Даша сказала твердо: Мне кажется, нам (не) о чем говорить. Поджав губы, Иван Ильич кивнул. Ему (не) чем было дышать. Направо желтая, немигающая
звезда стояла (не)высоко над лесистыми холмами. Без тени робости он (не)торопливой походкой вошел в кабинет начальника. (Не)слыша ответа, Печорин сделал несколько шагов к двери. Только Григорий Александрович, (не)смотря на дождь и усталость, (не)хотел воротиться. Обломов (не)тупая апатическая натура, без стремлений и чувств, а человек, тоже чего-то ищущий в своей жизни, о чем-то думающий. (Не)бурная, порывистая сила, а, напротив, мягкость и какая-то поэтическая умеренность служат характеристическими чертами его таланта. С Филофсем пришло двое его братьев, нисколько на него (не) похожих. Большое вовсе (не)сильная натура. Павел Петрович человек очень (не)глупый. В (не)обыкновенной тишине зарождается рассвет. Это (не)настоящий, это сказочный лес. Матросы с трудом справлялись с (не)знакомым для них механизмом. Мы поднимаем сеть и вместо дорогой семги вытаскиваем морскую свинку, совсем (не)нужную. Из экипажа Светлана (не)досчитали ста шестидесяти семи человек. Она (не)дослушала, отошла прочь. Это человек опытный, себе на уме, (не)злой и (не) добрый, а более расчетливый.

Вот луна: она не тускла, не бледна, не задумчива, не туманна, как у нас, а чиста, прозрачна, как хрусталь, Печорин был долго не здоров, исхудал, бедняжка. Анатоль был не находчив, не быстр н не красноречив, но у него зато была драгоценная для света способность спокойствия н ничем неизменяемой уверенности. Я не богат, не чиновен, да и по летам ему совсем не пара. Выражение этого взора было очень неопределенно, но не насмешливо. Она запела: голос се не дурен. Она была не тороплива, не холодна, не говорлива, без взора наглого для всех, без притязаний на успех...
Лучший ответ
Клэр Профи (637) 12 лет назад
Она была далеко не красавица. Даша сказала твердо: Мне кажется, нам не о чем говорить. Поджав губы, Иван Ильич кивнул. Ему не чем было дышать. Направо желтая, немигающая
звезда стояла не высоко над лесистыми холмами. Без тени робости он неторопливой походкой вошел в кабинет начальника. Не слыша ответа, Печорин сделал несколько шагов к двери. Только Григорий Александрович, не смотря на дождь и усталость, не хотел воротиться. Обломов не тупая апатическая натура, без стремлений и чувств, а человек, тоже чего-то ищущий в своей жизни, о чем-то думающий. Не бурная, порывистая сила, а, напротив, мягкость и какая-то поэтическая умеренность служат характеристическими чертами его таланта. С Филофсем пришло двое его братьев, нисколько на него не похожих. Большое вовсе не сильная натура. Павел Петрович человек очень не глупый. В необыкновенной тишине зарождается рассвет. Это ненастоящий, это сказочный лес. Матросы с трудом справлялись с незнакомым для них механизмом. Мы поднимаем сеть и вместо дорогой семги вытаскиваем морскую свинку, совсем ненужную. Из экипажа Светлана не досчитали ста шестидесяти семи человек. Она не дослушала, отошла прочь. Это человек опытный, себе на уме, не злой и не добрый, а более расчетливый.

Вот луна: она не тускла, не бледна, не задумчива, не туманна, как у нас, а чиста, прозрачна, как хрусталь, Печорин был долго не здоров, исхудал, бедняжка. Анатоль был не находчив, не быстр н не красноречив, но у него зато была драгоценная для света способность спокойствия н ничем неизменяемой уверенности. Я не богат, не чиновен, да и по летам ему совсем не пара. Выражение этого взора было очень неопределенно, но не насмешливо. Она запела: голос се не дурен. Она была не тороплива, не холодна, не говорлива, без взора наглого для всех, без притязаний на успех...
Kate ДёмушкинаМастер (1886) 12 лет назад
Скажи пожалуйста, а почему это пишется раздельно?
Ему не чем было дышать
Здесь же ударение падает нЕчем?.
Пишется Е, потому что падает ударение. А слитно будет писаться, потому что нет предлога. Не с чем мне попить кофе...
Sofi888Профи (918) 6 лет назад
Невысоко пишется слитно, потому что это наречие на -о. Заменяем близким по смыслу словом без не: невысоко (низко)