Что делать, если кот дерёт мебель и обои?

Медвед Превед Мастер (2232), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Turgut Marshall Гуру (3378) 12 лет назад
повесить специальную доску с материей, чтобы ее драл
Остальные ответы
Лиса Просветленный (43201) 12 лет назад
купить когтеточки разные
Александра Батагова Профи (521) 12 лет назад
Для котов это нормально.
просто надо купить такую штуку о которую они будут чесать когти и всё)
Елена Прекрасная Гуру (3109) 12 лет назад
Купить когтеточку, а если и это не поможет, то бить, не сильно, но так чтобы понимал что нельзя драть.
Валерия Жигулина Мыслитель (5398) 12 лет назад
Разок наказать за то дело, чтоб не повадно было.
Zhanarbek S. Takyr Ученик (179) 12 лет назад
постричь когти, запереть в ванной комнате)))))
Вика Нестерова Ученик (120) 12 лет назад
Нужно купить штучку для сточки когтей и повесить ее на углы в комнатах!
Ирина Левина(Гвоздева) Знаток (361) 12 лет назад
можно удалить передние когди, многие так делают
НатаорхаОракул (60010) 12 лет назад
Ирина, какие многие?
Вы в курсе, что когда удаляют когти, это отрезают фалангу?
Себе пальцы отрубите, а потом такие советы давайте. Садизм чистой воды.
bellПросветленный (25883) 12 лет назад
многие это вы? это делают садисты и коты становятся после этой процедуры инвалидами.
Юлия Ученик (198) 12 лет назад
Нужно купить освежитель воздуха с ароматом цитруса и периодически опрыскивать "излюбленные" места, либо натереть цедрой лимона или апельсина. Коты на дух не переносят эти запахи, в нашем случае был почти мнговенный результат.
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
Аккуратно подстричь когти и купить когтеточку.
Бывалый. Мыслитель (6733) 12 лет назад
Можно разок по яйцам врезать, он больше не захочет повторять этот трюк! ШУТКА!
Andrej Petrenko Профи (633) 12 лет назад
Варежки надо одевать коту.
KinkaD Мастер (1866) 12 лет назад
Брызгалкой отгоняйте)))
Лилия Мыслитель (7471) 12 лет назад
когтеточку купити со специальной пропиткой
igor zakuatyev Профи (652) 12 лет назад
купить в зоомагазине когтеточку на подставке она обработана специальным составом запах которого привлекает кота. сразу избавиться от проблемы порчи мебели не получится. све зависит от возраста и темперамента животного .чем старше тем труднее отучить от вредной привычки. нужно время и настойчивость. наказание за содеянное нужно делать сразу же или в течении 3 - 4 минут после того как застали кота за этим занятием .по прошествии этого времени наказывать животное не имеет смысла. оно просто не поймет за что его наказывают . такая вот оперативная память у кошачьих . хорошо помогает поощрение .когда ваш кот энергично дерет когтеточку, подождите окончание этой процедуры, погладьте его дайте кусочек любимого лакомства. положительные эмоции за несколько приемов закрепится в сознании животного.