Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться быстро рифмовать?

Анатолий Токарев Ученик (147), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307870) 12 лет назад
Увеличить прежде всего словарный запас!
Научиться быстро рифмовать может каждый. Существует множество способов подбора рифм. Стоит приложить достаточно усилий и проявить недюжинную фантазию, и вы сможете легко научиться быстро рифмовать.

Для начала рассмотрим, как рифмовать не надо. Никогда не рифмуйте однокоренные слова, глаголы, одинаковые формы существительных и прилагательных. В общем, избегайте рифм, которые образуются слишком очевидно. Подключайте всю вашу фантазию и придумывайте оригинальные рифмы.

Как же научиться быстро рифмовать? Берем слово, которому необходима рифма, и начинаем вслух или про себя его произносить, далее подключаем аудиальный ассоциативный ряд, т. е. вспоминаем слова, которые на него похожи по звучанию. Сразу всплывет несколько слов. Вот из них-то и выбираем рифму. Главное, чтобы рифма была оригинальной, а не избитой.

Есть еще один способ как научиться быстро рифмовать. Первое время вам, возможно, понадобиться ручка и бумага. Однако со временем подбор рифм станет практически автоматически быстрым и легким.

Итак, берем строчку, которой нужна рифма. Выделяем окончание, которое будет определять рифму. Перед этим подставляем все согласные алфавита, разбавляя их в случае необходимости гласными. Обычно удачных вариантов бывает предостаточно. Выбираем наиболее подходящие и двустишие готово.

Самым простым способом научиться быстро рифмовать является использование различных онлайн словарей рифм. Однако их применение никак не будет тренировать ваше чутье на рифмы. К тому же онлайн словари рифм ничем вам не помогут, если нужно будет что-то импровизировать.

Приучите себя сразу использовать всю палитру рифм. Обычно поэты ограничиваются лишь двумя-тремя разновидностями. Изучите различные способы рифмовки слов. Не останавливайтесь на этом, идите дальше, придумывайте новые формы рифм.
Остальные ответы
Сергей Высший разум (164698) 12 лет назад
В век тотальной компьютеризации.. .В общем, вот вам генератор рифм и еще один.
fyz nbvrbyf Ученик (136) 8 лет назад
Научиться быстро рифмовать может каждый. Существует множество способов подбора рифм. Стоит приложить достаточно усилий и проявить недюжинную фантазию, и вы сможете легко научиться быстро рифмовать.

Для начала рассмотрим, как рифмовать не надо. Никогда не рифмуйте однокоренные слова, глаголы, одинаковые формы существительных и прилагательных. В общем, избегайте рифм, которые образуются слишком очевидно. Подключайте всю вашу фантазию и придумывайте оригинальные рифмы.

Как же научиться быстро рифмовать? Берем слово, которому необходима рифма, и начинаем вслух или про себя его произносить, далее подключаем аудиальный ассоциативный ряд, т. е. вспоминаем слова, которые на него похожи по звучанию. Сразу всплывет несколько слов. Вот из них-то и выбираем рифму. Главное, чтобы рифма была оригинальной, а не избитой.

Есть еще один способ как научиться быстро рифмовать. Первое время вам, возможно, понадобиться ручка и бумага. Однако со временем подбор рифм станет практически автоматически быстрым и легким.

Итак, берем строчку, которой нужна рифма. Выделяем окончание, которое будет определять рифму. Перед этим подставляем все согласные алфавита, разбавляя их в случае необходимости гласными. Обычно удачных вариантов бывает предостаточно. Выбираем наиболее подходящие и двустишие готово.

Самым простым способом научиться быстро рифмовать является использование различных онлайн словарей рифм. Однако их применение никак не будет тренировать ваше чутье на рифмы. К тому же онлайн словари рифм ничем вам не помогут, если нужно будет что-то импровизировать.

Приучите себя сразу использовать всю палитру рифм. Обычно поэты ограничиваются лишь двумя-тремя разновидностями. Изучите различные способы рифмовки слов. Не останавливайтесь на этом, идите дальше, придумывайте новые формы рифм.
Углов Вадим Знаток (341) 7 лет назад
Сходить на курсы по музыкальной импровизации.