Как избежать дублирования информации в бд и как обновить базу в SQL после внесения изменений в ERWIN

Таша . Ученик (44), закрыт 12 лет назад
Как избежать дублирования информации в бд и как обновить базу в SQL после внесения изменений в ERWIN.
сделала базу в ервин потом перекинула ее в sql нашла ошибку подправила в erwine теперь как обновить базу в sql чтоб не было потери внесенных данных(т.е. я базу уже забивать стала).
и еще как избежать дублирования?
я при заполнении базы решила попробовать продублировать инфу она продублировалась т.е. например так
таблица поставщик
Код-пост. 1 Наименов Велнес Номер догов 123
Код пос 2 Наименов Велнес Номер договора 123
т.е. отличие только в Коде а в остальном все дублируется как от этого избавится.
подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (285039) 12 лет назад
Ты имеешь ввиду, как столбцы переименовать? В разных СУБД отличается диалект DDL, какая СУБД у тебя?
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313006) 12 лет назад
Вот как-то так:
DELETE FROM база1 b1 WHERE EXISTS ( SELECT * FROM база1 b2 WHERE Наименов. b1 = Наименов. b2 AND Номер догов. b1 = Номер догов. b2 AND id.b1 != id.b2 )
Источник: Смысл: реквизиты повторяются - id другой.