Как обозначить букву класса по-английски? К примеру, я учусь в классе "Д". Писать "D"? Но ведь по счёту не совпадает...

Маша Истомина Ученик (70), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dheeresh Знаток (317) 12 лет назад
Надо писать Е - пятая буква латинского алфавита (А, Б, В, Г, Д - A, B, C, D, E).

Ведь здесь главное - порядок букв. Как при перечислении чего-нибудь:
а) a)
б) b)
в) c)
Expat Гений (64263) 12 лет назад
Зависит от ситуации. Если вы пишете букву с той целью, чтобы вас знали где искать, то выбирайте D (придет иностранец в школу и будет спрашивать, где тут класс D - правда, не со всякой буквой такое сработает) , если в другом случае, то без разницы, можно и логику Dheeresh применить, она более универсальна.
Aliona Super Мыслитель (8167) 12 лет назад
Если можно извернуться и не писать букву D у класса, то лучше не пиши.

Поясняю: в англоязычных странах оценки в школе ставятся не числами, а буквами.
Самая высшая оценка, "пятерка" - A. Есть словосочетание straight A student - круглый отличник.
"Четверка", соответственно В.
"Тройка" - С.
А "двойка" - D.

Классы часто делятся по успеваемости: те, кто учится хорошо, собраны в одном, те, кто похуже - в другом.
Так что буква в названии твоего класса может быть неожиданно воспринята как признак твоей плохой успеваемости, признак того, что ты ходишь в класс для отстающих, у которых одни "двойки" - D.
С этой же буквы начинаются ругательные слова - dunce и dummy, которые значат примерно одно и то же: болван, тупица и ...неуспевающий ученик.

Осторожно! На кону твоя репутация!
Сергей Петров Высший разум (152953) 12 лет назад
Как в израильской школе деление, акбаца "алеф", акбаца "бет", акбаца "гимель".
Акбацот "алеф" и "бет" обычно ничё так себе, в акбаце "гимель" сидят детишки с синдромами (как правило, самая многочисленная) .
Вспомогательных школ там нет.
Елена Хлопенко Гений (86653) 12 лет назад
Мне кажется, важно сохранить САМ принцип. Для чего дают буквы классам?
Чтобы не путаться, в каком конкретно, скажем седьмом классе, учится тот или иной ученик. То есть их фактически "нумеруют буквами". У нас 5 седьмых классов, например, - но не будут же говорить первый седьмой класс, второй седьмой класс, третий седьмой класс и т. д. В конечном итоге все запутаются. Поэтому вместо порядкового номера классу присваивается буква алфавита соответствующего номера.
Вот так и объяснить иностранцу, что классы "нумеруются буквами" - There are several grades of the same year of study, that's why each grade gets a letter of the Cyrillic alphabet. Each letter is meant to indicate the ordinal number of the grade and is used to serve as a name of the grade. The letter assigned to my class is Д which corresponds to the letter Е in the Roman alphabet.

1) То есть по сути соглашусь с Dheeresh. Так Вы хотя бы скажете, что классам присваивают буквы по порядку, и наша пятая буква Д - это их пятая буква Е.
Когда в фильмах произносят иностранное слово по буквам, переводят это слово на русский и произносят уже русское слово.
Could you spell it, please? - C-u-c-u-m-b-e-r (мы слышим в дубляже - О-г- у-р-е-ц) - тот же принцип, в общем-то. )))))

2) Но с другой стороны, соглашусь с Expat - иностранец вас в школе не найдёт в этом случае, поэтому скажите, что 7-Д - это просто такое имя, которое надо запомнить.
3) Если заполняете какой-то документ, то букву указывать вообще не надо, она никому не нужна.

Екатерина Ученик (156) 4 года назад
пишите с большой буквы д