У меня джунгарский хомяк(1-2 месяца).Она(самка) у меня 4 дня.

Ксюша Телешук Знаток (403), закрыт 12 лет назад
Она(самка) у меня 4 дня.Не могу с ней поладить.Она просится ко мне на руки,залазит,поседит и начинает кусать меня.И еще смотрит нагло)))Купила точилку для зубов,держу точилку,а она поточит и лезет по ней ко мне на руку и та же история.Надо же как-то приручать к рукам.Руки мою,чтоб едой не пахли,пытаюсь кормить с руки.Что делать?
Лучший ответ
Алексия Профи (912) 12 лет назад
Самочек джунгариков обычно сложнее приручить, чем самцов. Моя хомочка только к старости на меня перестала бросаться, а вот хомячок с первых же дней на руки шёл.
На Вашем месте расстраиваться рано. Для начала перед тем, как брать её на руки, давайте её с рук пару семечек, но держите их так, чтобы усметь семечку отдать, а пальцы отдёрнуть. Затем, когда берёте на руки, постарайтесь пальцы не держать возле её зубов (я первое время со своими зверятами устраивалась на полу (так безопаснее) , пускала их побегать не только по рукам, но и по ногам, по полу рядом со мной, но следила, чтобы не сбежали, постепенно привыкли ко мне, к моему запаху, а потом хомячок уже и сам стал бегать мне навстречу из своего домика, едва слышал, что я пришла и привставать на задние лапки, чтобы взяла его) .
Всякие вкусняшки стараюсь давать именно с рук.

А шлепки не помогут, ведь хомячок просто начнёт бояться и, естественно, ещё больше кусаться, защищаясь от того, кто его ударил.
Остальные ответы
Екатерина Береснева Ученик (218) 12 лет назад
у меня тоже есть днунгарики они тоже кусаются от этого можно избавится только так как лезиш к ней клетку и береш её, помойте руки хозяйственым мылом и всё, и не надо чтобы ваши пальцы были около её рта, если не помогло тогда просто ругайте за это один маленький шлепок и всё!