Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда появилось слово "бойкот"? И что оно означает?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Carl Telnikov Гуру (3353) 16 лет назад
Бойкот (англ. boycott, от имени английского управляющего Ч. К. Бойкота (Charles Cunningham Boycott), в отношении которого впервые в 1880 ирландскими арендаторами была применена эта мера

Значения:
1.форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, напр. отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия.

2. В международных отношениях, по Уставу ООН, — одна из принудительных мер (без применения вооруженных сил) для поддержания мира. Заключается в отказе государства поддерживать отношения с каким-либо государством или группой государств.

3. (Перен.) прекращение отношений с кем-либо в знак протеста против чего-либо
Остальные ответы
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
От английскогослова "boycott" .Появилось во Америке во врем борьбы чёрных за равноправие. Они объявляли " boycott" водителям автобусов, и те несли большие убытки. Пришло в Америку из Англии.