Что такое "безопасный интернет" ?

Traum Мудрец (10310), на голосовании 12 лет назад
На просторах всемирной паутины часто встречаюсь с лозунгом " Безопасный интернет детям! "
Интересно, что люди под этим подразумевают ? В чём именно видят опасность ?
Голосование за лучший ответ
Александр Самсонов Мастер (1795) 12 лет назад
Там стоит фильтр загружаемого контента. Т. е. фильтр порно, насилия и т. д.. .
SerjLab Мыслитель (6964) 12 лет назад
безопасный интернет - когда модем в презервативе
Александр Русский Знаток (365) 12 лет назад
Для детей, в первую очередь, это ограждение от порнографической и криминальной информации. Вряд ли такой интернет будет создан, ибо порнуха и чернуха - две неразлучные сестрицы, приносящие бабло интернет-воротилам и всяким лохотронщикам. Если детский интернет и создадут, он явно будет на платной основе.