Может курица нести яйца без петуха и выведутся цыплята из таких яиц, яйценоскость кур упадёт без петуха?

Svetik Мыслитель (7587), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
bezsovisti Мудрец (10670) 12 лет назад
без петуха курица может нестись, именно такие яйца мы и едим, покупая их в магазине, называются диетическими, они неоплодотворены, из них цыплят не вылупится, сколько бы их не высиживать. яйценоскость кур падает с возрастом и зависит скорее от условий содержания и кормлений, нежели от наличия петуха
ЕленаУченик (145) 7 лет назад
Диетическим называется яйцо, которое снесли не позже, чем 6 часов назад. А в магазине можно купить столовое яйцо, не более того.
Остальные ответы
Мария Черняева Ученик (241) 12 лет назад
Курица может нести яйца без петуха, но цыплят не будет, а яйценосность от петуха не зависет
ведьма ) Гуру (4809) 12 лет назад
Яйца нести может, а вот цыплёнок из таких яиц не родится, в них нет зародыша
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 12 лет назад
Да курица может нести яйца и без петуха. Но из этого яйца никто не вылупится, если петух не принимал участия- то яйцо не оплодотворено. Несутся курицы абсолютно одинокого как без петуха, так и с ним, просто яйца оплодотворенные более питательны и более яркие по цвету желтка.
Aлександра Акулова Мыслитель (9310) 12 лет назад
да, она может нести яйца, но цыплят не будет
серега туманов Просветленный (35247) 12 лет назад
Без петуха курица несётся без проблем.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227561) 12 лет назад
куры нестись без петуха могут, яйца будут хорошие, но не оплодотворенные, соответственно, никаких цыплят не будет. яйценоскость от петуха не зависит, скорее от породы
илья прыгунов Знаток (448) 12 лет назад
курочкам без пети сложно, оченьсложно... у них наступает негатив и печаль... .
яйца поёдут дохлинькие и тощие.... берипетуха и не парься
Александр Стенников Мастер (1963) 6 лет назад
У моего соседа Феди обитают такие курицы, которые несутся без петуха.
Vulkan П Знаток (341) 4 года назад
видимо не все тут отвечающие в курсе. Есть время, когда курица не несет яйца хоть с хоть без петуха. Это раз. Два, бывает время (в зависимости от среды обитания и питания) курица несет ,,слабые,, яйца. То есть кальция мало и тонкая скорлупа. Еще момент, чтобы птенцы вылупились, кроме действия петуха, курица должна еще прийти к этому моменты, так сказать, захотеть. ,,Закудахтать,, и после этого она будет сидеть на яйцах днями и не одну неделю (притом есть курицы, которые покидают свои места сиделок). Если курица не будет сидеть. никто тоже не вылупится. И да, домашние яйца желтее и мощнее, если можно так выразится и они отличаются. И да, если бы все так было прекрасно, то зачем нужен был петух и не важно сколько куриц. Хоть одна. хоть 10А бывает 2 петуха. Видимо люди что-то знали.. не просто так. Даже больше скажу, не каждый хочет постоянно иметь цыплят и не каждая курочка сядет и не каждую садят. ведь нужно сразу пару дес яиц подкладывать. Есть даже способ узнать будет ли сидеть курица. А бывает курицы, которые отказываются от цыплят, просто уходят и гуляют дальше с другими, совсем не присматривая и не отбивая от птиц и грызунов. А есть умницы. всегда знак дадут и покажут где прятаться. Где кушать дают, где воду наливают. Не каждый хочет цыплят, но петуха все равно держат. Парадокс. Хотя, если вы на балконе, на 9этаже, то петух точно не пригодиться в 5 утра вставать)) Петух может об опасности предупреждать, ну и отбивать от других не званных гостей. Курочка может пробить яйцо, а может случайно наступить на цыпленка. Поэтому их сначала не выпускают, а держат отдельно от общей массы. Ну как бы мама с ними. Но не факт что все яйца ее.
♥ H ♥ Ученик (116) 2 года назад
Партеногенез — это одна из форм полового размножения организмов, при которой яйцеклетка развивается во взрослый организм без оплодотворения. Несмотря на то что ребенок не имеет папы, а происходит только от мамы, партеногенез является половым размножением, так как организм развивается из половой клетки. В природе существует много видов животных, которые размножаются партеногенетически. Это улитки, пауки, тараканы, тли, некоторые виды муравьев, скальные ящерицы, комодские вараны, некоторые виды рыб и птиц. В том числе куры.