Подскажите,как называется игра ,когда люди клеят себе бумажки с именами на лоб и потом их угадывают)и правила заодно)

Игорь Олейников Знаток (331), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Русский Искусственный Интеллект (155273) 12 лет назад
«Я – знаменитость» (игра называется «I’m a famous», что можно перевести как «Я – знаменитость» или «Я – герой» , у нас ее еще называют «Я – персонаж» )

всем наклеили бумажки, на которых были написаны либо имена каких-то знаменитых людей, либо звери. а потом каждый по очереди задает вопрос. А все могут отвечать "да" или "нет". Вопрос Например: вы задаете вопрос: "это человек? " ответ да. Значит вы дальше задаете вопрос, например "он жив? " Если ответ да, то вы задаете еще один вопрос, а если ответ нет, то ход переходит к другому игроку.
Игра идёт по кругу по часовой стрелке, пока один из игроков не угадает своего персонажа.