Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получить Украинский паспорт если я живу за границей?

Радик Громов Ученик (182), закрыт 11 лет назад
Мне 16 лет.Родился на Украине,но живу за границей,паспорта нет-по Украинским законам:прописан в паспорте своей Матери.Я хочу получить Украинский паспорт и попасть на Украину,но не знаю как,поскольку я нахожусь за границей.Заранее спасибо.
Лучший ответ
-=SPACE GIRL=- Просветленный (33865) 12 лет назад
смотря на каких основаниях вы находитесь за границей... .
Остальные ответы
Loratus Искусственный Интеллект (111864) 12 лет назад
Следует обратиться в посольство с имеющимися у Вас документами. В любом посольстве есть паспортный стол.
В В Ученик (125) 12 лет назад
Можете обратиться с одним из родителей в Посольстве Украины. Украинский консул обязан выдать свидетельство на возвращение.
In brevi Искусственный Интеллект (111009) 12 лет назад
Многое зависит от основания вашего пребывания за пределами Украины. Но в любом случае необходимо обращаться в диппредставительство Украины.
Если ваши родители (и соответственно вы) находитесь на ПМЖ и состоите на консульском учете, то можете получить загранпаспорт в консульстве (посольстве) .
Если ваши родители не оформлялись на ПМЖ и находятся за пределами Укр. временно, то в консульстве вам выдадут свидетельство на возвращение у Украину и будете получать паспорт там (сначала внутренний, а потом при желании и загран).