Вопрос с проводками по 69 счёту в 1С8 Бухгалтерия, зарплата...

Marina Мастер (1128), закрыт 12 лет назад
Скажите пожалуйста, какие проводки должны быть в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учёте" в 1С8 Бухгалтерия? У меня торговая организация, проводку по зарплате Д44 К 70 я ввела, а ещё какие проводки должны входить в этот документ?
Или там должна быть только зарплата? Нужно ли вносить туда проводки по НДФЛ, взносы от несчастных случаев, ФФОМС,ТФОМС и накопительная, страховая часть пенсии??? Подскажите как правильно сделать?
Лучший ответ
Светлана Угарова Просветленный (34466) 12 лет назад
В 1С 8.2 уже не заполняется этот документ, а вот в 8.1 был такой, там отражается все что вы написали - начисление зарплаты, начисление налогов с ФОТ, НДФЛ.
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 12 лет назад
1. ТФОМС уже не существует!
2. Если Ваша программа позволяет делать многострочные проводки, то лучше бы сразу, одним заходом, дабы не забыть что-то из этой связки.
А вообще вопросы по 1С нужно задавать на их специализированном сайте.
Дина Высший разум (241056) 12 лет назад
Если у вас заполнены правильно все реквизиты в сведениях об организации, то налоги будут начисляться автоматически. Если начислили з-плату, возмите и проверьте -АНАЛИЗ счета 68.1 -п-налог или 69.2 -ПФР и тогда увидите прошли налоги или нет.