Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Что за червячки могут быть в меде или что это значит?

Мастер (1706), закрыт 2 года назад
Купили мед, а там червячки. Похожи на маленьких зеленых гусениц. Были под крышкой в банке живые и сверху в корке меда сухие. Мед всегда покупаем у одного хорошего пасечника, мед проверен годами, всегда был хорошим, человеку доверяем... А тут такое... Конечно, вернули, но хотелось бы пояснение. Никогда не думала, что в меде могут жить червячки. Никогда такого не слышала и в нете информации нет. Что это за черви могут быть в меде и как они вообще могли в него попасть?
Лучший ответ
тогда надо было у этого пасечника и выяснить? он бы быстрее просветил Вас. Я тоже первый раз такое слышу, сама с таким слава Богу никогда не сталкивалась, но в любом случае, кажется, что это не есть хорошо, однозначно.. . Такой мед я есть не стала бы, точно.
ДжингМастер (1706) 2 года назад
конечно выясняли...,у пасечника объяснений тоже нет, сам такого не видел, только варианты и догадки... А мед никто и не ел, было написано, что вернули...
Ольга Романова Гуру (4824) правильно сделали, что вернули)
Остальные ответы
тоже в первый раз слышу
это опарыши (мухины дети) , выковыривайте и идите на рыбалку
нет, не опарыши, опариши не так выглядят, это тонкие и зеленые
Юрист Юрист Просветленный (39749) значит других насекомых детки. я однажды в запечатанной герметично шоколадной конфете живого червяка белого (может хоть он опарыш?!) встретила прямо рядом со своим ртом
В банке, наверное, что-то было, а потом размножилось )))) Банка была изначально плохо вымыта, и в нее налили мед ((((
кстати да, вариант ))) были только под крышкой и в верхнем слое меда...
Ольга Просветленный (37028) Вот видите ))))
В меде могут быть непроцеженные личинки пчел, а опарыши живут, и неплохо, в мясной и рыбной плоти. А мед нормальный
Также спрашивают:
...а вы мне накидаете идей того, чем бы пропитать коржи для торта годовалому ребёнку! Приду всем спасибо скажу!
Похожие вопросы