кого нибудь сороконожка кусала? опасны ли они или их можно в руках держать и играться с ними? у меня к ним отвращение...

Minimag Мыслитель (7168), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я раньше с двуххвостками игрался а сороконожек боялся. я думал сороконожки могут как в фильм индиана джонс как жуки скоробеи прогрызать в коже дырку и влезать под кожу и пожирать тело изнутри. правда ли это? или сороконожки не опасны? я вообще по телику видел показывали африканских сороконожек они ели мышей они большие наверно кусаются они сильно. больнее чем саранча наверно. просто я реальнок ак увижжу что сороконожка бегает быстро мне так мерзко это видеть они такие мерзкие я хотел бы их поизучать чтобы убарть брезгливость я ведь двуххвосток любил трогарь раньше и не боялся а от сороконожек всегда в ужасе был
Дополнен 12 лет назад
Я ПРО ДЕРЕВЕНСКИХ ХОЧУ УЗНАТЬ У МЕНЯ В ВАННОЙ МНОГО ЖИВОТНЫХ ОБИТАЕТ ПРОСТО ОПАСНЫ ЛИ ОНИ
Дополнен 12 лет назад
что есть эта сороконожка на фото ка цкона кусается и кусаеца ли? в деревне таких куча (( они такие страшные такие быстрые (( я их боюсь ((
Дополнен 12 лет назад
что такое ногочелюсти? у нее что рот на ногах? а рта около головы у нее нет?
Дополнен 12 лет назад
страшно если такое создание залезет в уши или в нос и отложит там лечинки и будет там жить
Дополнен 12 лет назад
в жизни ничего омерзительнее не видел http://www.youtube.com/watch?v=UKDEvtqqNpU
Лучший ответ
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) 12 лет назад
сороконожки разные бывают есть сколопендры они ядовитые и некоторые даже сильно

а есть кивсяки . так вот кивсяки чудесные звери очень забавные и нежные

MinimagМыслитель (7168) 12 лет назад
а эти наши деревенские ядовитые??? кусаюца??
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) не знаю но трогать не надо . если и кусаются то не больно
MinimagМыслитель (7168) 12 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=UKDEvtqqNpU
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) ну это крупный вид - я сколопендр не люблю- их в руки брать нельзя и не интересные они
MinimagМыслитель (7168) 12 лет назад
http://www.youtube....lated сколопендры орпаснее змей и они едят змей!!
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) это тропические виды и не все едят змей и не всех змей а только очень маленьких
Остальные ответы
А Профи (950) 12 лет назад
они не кусаются, просто когда ее тапком замочишь у нее оторванные ноги дергаются :)))
Renhen Мудрец (13227) 12 лет назад
Характерные представители многоножек: сколопендра калифорнийская и сколопендра гигантская, костянка, Мухоловка обыкновенная, кивсяки.

Сколопендра калифорнийская (лат. Scolopendra heros) — вид губоногих многоножек из рода сколопендр (Scolopendra). Достигает 20 см в длину. Передний отдел тела окрашен в оранжевый цвет, остальная часть — вороная с металлическим отливом. Распространена в засушливых районах США и Мексики. Калифорнийские сколопендры известны способностью вызывать воспаление кожи, причём не только в случае укуса, но и в случае простого контакта конечностей потревоженной многоножки с поверхностью тела. В спокойном состоянии сколопендра подобной реакции не вызывает.
Зарегистрирован случай, когда укус Scolopendra heros стал причиной рабдомиолиза и острой почечной недостаточности.

Сколопендра гигантская (лат. Scolopendra gigantea) достигает длины 26 см, водится она на островах Ямайка и Тринидад, на севере и западе Южной Америки. Известны случаи нападения гигантской сколопендры на птиц, ящериц, мышей и жаб. Ошибочно считается, что укус гигантской сколопендры смертелен и для человека. Особенно ядовитыми являются самки.

Мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если сороконожке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают. Взрослая мухоловка достигает в длину 35-60 мм. Цвет тела — желтовато-серый или коричневый с тремя красновато-фиолетовыми или синеватыми полосами вдоль тела, ноги также полосатые

Про остальных не знаю!
MinimagМыслитель (7168) 12 лет назад
Renhen Мудрец (13227) А вот это 26-летний таец Бунтави Сенвонг в 2003 году поставил рекорд: он просидел 28 дней в стеклянной камере с 1000 сколопендр
MinimagМыслитель (7168) 12 лет назад
http://www.scolopendra-foto.narod.ru/ukus_skolopendry.html
MinimagМыслитель (7168) 12 лет назад
Renhen Мудрец (13227) Ну вот это именно сколопендра!
MinimagМыслитель (7168) 12 лет назад
что такое ногочелюсти??? они что нокгами кусаюца??
Renhen Мудрец (13227) Ногочелюсти, конечности 1—3 передних грудных сегментов у ракообразных. Служат для захвата и размельчения пищи, осязания, вкуса, нередко — для дыхания и вентиляции жаберных полостей. По строению Н. напоминают нижние челюсти (максиллы) и ходильные ноги. У губоногих Н. называют когтеобразные ножки 1-го сегмента туловища.