длина прямоугольного параллелепипида равна А см, ширина В см, высота С см. Найдите объём, площадь повехности и с

[Псевдоним] Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856828) 12 лет назад
Параллелепипед - это призма, основания которой параллелограммы. Таким образом, параллелепипед имеет шесть граней и все они – параллелограммы. Противоположные грани попарно равны и параллельны. У параллелепипеда

четыре диагонали; они все пересекаются в одной точке и делятся в ней пополам. Если четыре боковые грани параллелепипеда – прямоугольники, то он называется прямым. Прямой параллелепипед, у которого все шесть граней – прямоугольники, называется прямоугольным. Диагональ прямоугольного параллелепипеда d и его рёбра a, b, c связаны соотношением: d 2 = a 2+ b 2 + c 2. Прямоугольный параллелепипед, все грани которого квадраты, называется кубом. Все рёбра куба равны.

Остальные ответы
LELA SAMXARADZE Мастер (1060) 12 лет назад
объём А*В*С

площадь повехности 2(А*В+А*С+В*С)