Болею 3 месяца. Подскажите что это может быть? Если у кого было, скажите как лечить

Ымко Дымко Мастер (1527), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. Болею 3.5 месяца гдето 1 месяц был очень сильный кашель. Потом стал легче(но бывали сильные приступы). Каждое утро просыпался с першением в горле и сильно заложенным носом, к вечеру проходило, утром сново повторялось. Сейчас кашля почти нет(но иногда все-таки бывают приступы). Курил 5 лет. Сейчас почти не курю. Начало болеть горло с одной стороны) Похоже на ангину, но почемуто одностороннюю. Болит только правая часть(когда глотаю чувствую неприятное чувство в районе гланды) Гланда распухла(только одна) так же увеличелся правый лифоузел на шее(там где гланда). Прыскаю горло, не помогает. Так уже 4 дня. Иногда отдает в ухо. За все время лечения ходил к терапевту, проверял легкие, ходил к пульмонологу. Говорят что по этой части все в норме, отправили к ЛОРу. Сделал анализы на грибок в горле и на устойчивость к антибиотикам. Все в норме. Что это может быть?
Лучший ответ
НЛ. Мыслитель (6209) 12 лет назад
Надо консультироваться у отоляринголога, чтобы не пропустить абсцесс за правой гландой.
Если продолжаете кашлять 4 месяц СРОЧНО провериться на туберкулез : сделать реакцию Манту и флюорографию легких
Остальные ответы
Вяземская Просветленный (22516) 12 лет назад
щитовидную железу проверьте. Может быть воспаление паращитовидной железы. Этим занимается эндокринолог.