Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужны ли в пригородных электропоездах тамбуры?

ED9M Профи (516), закрыт 12 лет назад
Вопрос, прежде всего, к любителям транспорта или же тем, кому часто приходится пользоваться его услугами, в частности, пригородными электропоездами. Как вы считаете, нужны ли тамбуры в новых моделях электропоездов (обычных пригородных, а не экспрессах или скоростных), если проблемы холодного воздуха и шумов можно решить с помощью новых технологий? Лично я считаю, что пригородные поезда могли бы работать и без тамбуров. Никакой особенной пользы от них нет. При перегрузке, т.е. когда в вагоне давка, тамбуры усложняют выход из вагона, например, да и в тамбурах всегда есть проблема курения. Касается она, конечно, только некурящих. Но я как раз им и являюсь. Лично я не вижу особенной пользы от тамбуров. А что думаете по этому поводу вы?
Проголосовало 25 чел
Варианты ответов
20
5
Комментарии
Alexander AlenitsynВысший разум (760116) 12 лет назад
Нужны туалеты.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703206) 12 лет назад
Ну, а я - курящий. Я-то что буду делать без тамбуров? Только не говорите "Бросай курить". Я же вам не говорю "Начинай курить".
ED9M Профи (516) Все мнения приветствуются.
FreeloaderОракул (83383) 12 лет назад
Мне прям-таки интересно, что за новые технологии позволят согревать вагон без тамбуров при 30-градусном морозе?
ED9M Профи (516) Улучшенное отопление и прислонно-сдвижные двери. В автобусах, например, с хорошим отоплением тепло и без тамбуров. А если отопления нет, то и при наличии тамбуров будет мороз в салоне.
Джон ХоукинсМыслитель (6006) 12 лет назад
При условия оборудования поездов тепловыми завесами над дверьми от тамбуров можно отказаться. Заодно получится увеличить количество дверей в вагоне или распределить их более равномерно (сдвинуть к середине).
Вопрос только в цене и надёжности такого решения. Ехать в вагоне без тамбуров и с неработающей завесой зимой не хотелось бы.