Не понимаю, почему мы должны, причем законно, платить коммунальные услуги еще и за тех, кто не платит?

Странница Оракул (60449), закрыт 12 лет назад
Причем не обжалуешь ничего. Всё как бы законно, по правилам (новым) . Ну так значит сколько бы не был долг - мы, честные граждане, должны платить за злостных неплательщиков? Разве это справедливо? Мне в бухгалтерии сказали - вы платите за тех, кто платит по прописанным людям (без счетчиков) -но расходуют больше. А если я просто не стану больше платить перерасход, у меня будет расти долг?
Лучший ответ
Марина Высоцкая Гений (56546) 12 лет назад
А Вы думали что Вас для того убеждали ставить счетчики, чтобы Вы меньше платили? Мол, счетчики сберегут семейный бюджет. А вот правительство совсем не это имело ввиду.
Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
22. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.
(п. 22 в ред. постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

Таким образом с установкой ОПУ вводится круговая порука, когда все начинают платить за протечки и аварии на домовых сетях, за неплательщиков, за не прописанных, но фактически проживающих квартирантов, за воров, откручивающих свои счетчики, за мифические общедомовые нужды, величина которых стремится к бесконечности.
Это же очевидно, что всю страну развели со счетчиками. Но люди продолжают тупо резать трубы и ставить счетчики, повышая тем самым уровень аварийности и заливая друг друга.
А если Вы не будете платить перерасход, то Вам будут начислять пени на задолженность, отключать гор. воду, свет. А если подадут в суд, то на Вас повесят еще и судебные издержки. Все эти меры борьбы с неплательщиками прописаны в том же самом ПП 307.

ФрифеПросветленный (21403) 12 лет назад
Вот и я то-же самое соседям утверждал,а они не верили...Теперь роняют скупые слёзы...
Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 12 лет назад
Это незаконно, можете подавать в суд.
Они, может себе приписывают за вашей спиной, а потом говорят - перерасход!
С комунальниками бороться надо. Всеми силами.
СтранницаОракул (60449) 12 лет назад
Всё законно к сожалению Вот читайте новые правила здесь
полиграф Шариков Мастер (1909) 12 лет назад
еххх, жысть твоя, -жестянка....)))
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 12 лет назад
Государство так пополняет свою казну.
Против лома нет приема!!!
Наташа Оракул (80574) 12 лет назад
Вы не забывайте, что в России живете.. . Государство нас еще не раз кинет...
Nortia Гуру (3496) 12 лет назад
Я что то не поняла, какая доплата? У Вас стоят счетчики? Вот по их показаниям и платите. В чем проблема то?
СтранницаОракул (60449) 12 лет назад
Да, по счетчикам платим. Но по новым правилам еще и смотрят по общедомовым счетчикам и если по дому перерасход, раскидывают по всем квартирам, и в квитанции отображается как "перерасход" - по всем статьям - горячая вода, холодная, эелктроэнергия и т.п. Читайте новые правила тут
NortiaГуру (3496) 12 лет назад
До этого момента еще не дошла.Последнее время изучаю это постановление. Прокомментирую позже.
Nortia Гуру (3496) Скажите это уже ввели? Вы уже так платите,давно? У нас еще нет перерасчетов?
NortiaГуру (3496) 12 лет назад
Не могу сказать вам по поводу принятия закона,данные разнятся.Но существует у некоторых факт переплаты,вот у Вас на пример.У меня пока еще нет.Но в июле будут повышения....
Olechka Мыслитель (6454) 12 лет назад
Да, я тоже не поняла чуток вопрос
СтранницаОракул (60449) 12 лет назад
Читайте новые правила здесь
Olechka Мыслитель (6454) У нас платежи не изменились,как платили так и платим.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Такая вот схема у них сбора денег чтобы себя не утруждать и не работать с теми кто не платит -- это ж такой геморой !!!А эдесь раскидал на всех и спи спокойно !!
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 12 лет назад
Новое Постановление Правительства РФ № 354 еще НЕ действует. А когда вступит в силу, то общедомовой переасход будет делиться на всех собственников, пропорционально МЕТРАЖУ квартиры.
Плательщик по нормативам потребления (без счетчика) по НОВЫМ правилам будет дважды оплачивать расходы на общедомовое потребление, поскольку на данный момент Постановлением Правительства РФ № 306 в норматив УЖЕ включены коммунальные услуги, предназначенные на общедомовые нужды.

Насчет известной песни "прописан один а живут двое" это извините, песенка стара. Если хотите найти настоящих воров, то загляните в квартиры со счетчиками - поиски не затянутся надолго. http://otvet.mail.ru/comments/answer/384856447/
СтранницаОракул (60449) 12 лет назад
Вы хотите сказать что Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011г. еще не вступило до сих пор в силу а его уже вовсю применяют? А вот здесь написано что он уже принят.
Насчет магнитов и сама уже думала..Если нас обманывают, если заставляют платить "за того дядю", то почему бы и мне их не обмануть. Таков закон жизни - либо ты..либо - тебя..
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) НЕ нужно пользоваться желтой прессой. Официально и авторитетно о законах знает Консультант Плюс http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=114247 "Правила", утвержденные данным документом, и "пункт 6" данного документа, признающий утрачивающим силу "Постановление" Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, не вступили в силу. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в "Правила" установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие "изменения" официально не изданы.
ЛЕО Гуру (4305) 12 лет назад
плати за себя! тем более имеешь право! если недовольны что не платите за того парня в суд подай!
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 12 лет назад
В такой ситуации есть смысл подать исковое заявление от ВСЕХ жильцов дома.
СтранницаОракул (60449) 12 лет назад
Почитайте ответ выше. Всё ведь законно, на кого заявления подавать и на каком основании? Нарушений то нет с их стороны.