какие льготы положены вдове инвалида чернобыльца 2 группы

Галина Колтырина Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Мастер (1481) 12 лет назад
Льготы, на которые Вы можете претендовать, как вдова инвалида вследствие Чернобыльской катастрофы, определены в ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 г. №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". В частности, в зависимости от группы инвалидности Вашему супругу полагалась ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в следующих размерах:

- инвалидам I группы - 5 000 рублей;
- инвалидам II группы - 2 500 рублей;
- инвалидам III группы - 1 000 рублей. и далее по http://www.s-pravdoy.ru/consultations/answer/387-ligoty/8152-2011-02-28-12-40-32.html