Действует ли льгота школьникам при проезде?

Ksusha/Not Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Действует ли льгота школьникам при проезде на поездах дальнего следования при наличие ученического билета. Сейчас он не прдлён.(был рподлён до 10 сентября). Примут ли его в кассе?
Лучший ответ
Patron Мудрец (12150) 12 лет назад
нужна справка из школы, а не уч. билет, если верить этому:

Школьникам* старше 10 лет предоставляется скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Периоды предоставления скидки:

с 1 января по 31 мая (включительно) ;

с 1 сентября по 31 декабря (включительно) .

Также школьникам предоставляется льгота на проезд в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах. В этом случае пассажир должен оплатить 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Льготы на проезд в других типах вагонов и категориях поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении не предоставляются.

* Внимание! Льготой могут воспользоваться учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений очной формы обучения. Для приобретения льготного билета необходимо предоставить справку учащегося.
Источник: сайт ржд
Остальные ответы
Ольга Ольга Мудрец (14997) 12 лет назад
если он не продлен, значит не действителен, то кто ж его примет!? возьмите в школе у секретаря справку, что ребенок школьник, обучается в такой-то школе! по ней можно купить билет с 50 %скидкой, справка действительна на учебный год. льготы (если ничего не изменилось) с 15 октября по 15 апреля. потом 100%.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355333) 12 лет назад
Нужна справка из школы. . никакого ученического билета не надо, это самодеятельность школы... справку выписывают за 2 минуты- бланки с печатью и подписью директора, как правило-есть у секретаря
Время действия льготы (50% оплата) на 2012 год в плацкартные вагоны- с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря