Рыбки гуппи

Лёлька Профи (536), закрыт 12 лет назад
Подскажите что делать.в аквариуме 17 литров.2 рыбки гуппи ,остальных название не помню.в общем 7 рыбок.Сейчас посмотрела аквариум.Гуппи лежат на дне одна вверх пузом,вторая на боку и жива ещё ,дышит тяжело ,пытается всплыть,остальные рыбки чувствуют себя нормально,только гуппи умирают.Выловила мёртвую рыбку и оболдела ,нет хвоста и головы,неужели они её съели?Из остальных рыбок пецилии ,молинезии и полосатые не помню пароды.В зоомагазине сказали что рыбки вместе жить могут ,пол года всё хорошо было.Как спасти живую рыбку?Она на дне пытаеться всплыть ,жабры и плавники растопырены дышит очень тяжело.Кто знает помогите советом.
Дополнен 12 лет назад
2 рыбка умерла. ((((((((((Рыбок не перекармливали, пол года вместе они сосуществовали хорошо, кислорода в аквариуме много. Стоят несколько аппаратов для этого. Улиток нет. Даже незнаю что думать. Чек давно уже не видела на рыбок... Спустя пол года я думаю врядли мне чем то поможет зоомагазин (Но кто съел голову? Вот вопрос, я понимаю хвост могли обгрызть но голову....
Дополнен 12 лет назад
Скорее я их недокармливаю чем перекармливаю.
Дополнен 12 лет назад
Скорее я их недокармливаю чем перекармливаю.
Лучший ответ
Валентина Панюкова Мыслитель (6079) 12 лет назад
Лёлька, к сожалению, эту рыбку Вы уже не спасёте. Возьмите сачок и удалите.
Вы их либо перекормили (бывает такое) , либо им не хватает кислорода: аквариум маленький, но густонаселённый. А сосуществовать они, ,действительно, могут.
Источник: из опыта.
Остальные ответы
Лера Пупсикова Знаток (359) 12 лет назад
о господи, бедные рыбки, зналабы чем помочь обязательно помогла бы, как мне их жалко
Lady X Мастер (1307) 12 лет назад
Скорее всего либо остальные их покусали, либо эти две гуппи выяснял отношения!
Живую всёже на время лучше отдельно пересадить в банку до выздоровления + сходить в тот зоомагазин Во-первых пожаловатся Во-вторых купить что-то целебное для выжившей гуппи!
Источник: УМ
Личный кабинет удален Просветленный (25468) 12 лет назад
если с другими рабами то гуппей хорошо едят. особенно когда корма мало. да даже гуппи сами себя съедают особенно маленьких
Victory Мастер (2293) 12 лет назад
Улиток никаких в аквариуме нет?
А то они любители трупы объедать..
Абиссяка Просветленный (27463) 12 лет назад
Насчёт улиток - согласна с Викторией Терещенко. И уточните, что за полосатые рыбки. Может быть, макроподы? Они известные агрессоры, даже петушков поедают только так ((( Ещё из полосатых сразу вспоминаются барбусы, они обычно не агрессивны, но иногда на них "находит".