собака все грызет (дайте совет как отучить, заходите все)

Марина Бражникова Мастер (1042), закрыт 12 лет назад
У меня собаке без недели год и она продолжает все грызть и главное я ругаю ее за то что она грызет, она у меня получает не по-детски. и вроде как она должна бояться в сл. раз сделать что то подобное, ну какое то чувство самосохранение должно же быть. а она не прекращает. очень любит бумагу грызть (все что найдет-в мелкие клочья) и мелкие вещи (в моем случае косметику и тд.) .
когда я дома нахожусь-не грызет (ну как правило в выходные и в будни после учебы) , а грызет когда меня нет, а нет меня довольно прилично- с 9 до 4. с ней не могу дома находится ну и это же не дело, вот как другие оставляют своих псов одних дома и ничего собаки не грызут. то что я ее ругаю не помогает (опять же как правило я ее ругаю и игнорирую целый день, что бы она поняла что она плохо сделала, а не как некоторые, отругали собаку и сразу уси-пуси) . как ее отучить?
и желательно метод побыстрее (конечно же я не имею ввиду за один день)
и вроде собака не глупая, цвергшнауцер, на улице гуляем без поводка
пожалуйста помогите
Дополнен 12 лет назад
игрушки есть. и мягкие и резиновые. в том числе и мячики разноцветные и просто резиновые (и из мягкой резины и из жесткой)
все лежит около нее, а она рвется грызть бумагу (((
Дополнен 12 лет назад
и именно грызть и рвать, а не есть
Лучший ответ
Вика Чеботарева Ученик (204) 12 лет назад
Собака просто скучает, и таким образом вам это показывает. Отучить наврядли, это с возрастом пройдет, к годам 5. Оставляйте ей свои старые туфли, или может футболку. Вообщем вещи которые пахнут вами.
Марина БражниковаМастер (1042) 12 лет назад
а если она просто-напросто привыкнет грызть вещи?
Вика Чеботарева Ученик (204) Собака взрослеет в характерном плане к 3 годам, а до этого она ребенок, поэтому бить ее не рекомендую. Лучше поощряйте моменты, когда вы говорите нельзя и она исполняет команду, гладьте, дайте вкусняшку. Приходя домой и видя, что в доме порядок, тоже хвалите, говорите какая она молодец. Начните с 15 минутного отсутствия вас в доме, через 15-20мин пришли, наврядли она что-то успеет погрызть, похвалите какая она молодец, что ничего не испортила, и так увеличивайте время постепенно. Потом соба поймет, что вы очень рады, когда в доме порядок, и будет вести себя соответствующе и ждать за это похвалу.
Остальные ответы
яна Ученик (134) 12 лет назад
найди игрушка, которую она полюбит и будет грызть, в магазинах специальных такое продают
Викуля Ученик (80) 12 лет назад
Думаю нужно покупать специальные косточки в зоомагазине, должна отучится. Нашу так отучили.
Багира Оракул (55630) 12 лет назад
Побыстрее методов не бывает. Быстро только кошки родятся.
В вашем случае быстрый метод это клетка, то есть запирать собаку в клетке на время вашего отсутствия.
Вы не понимаете прежде всего причины такого поведения, это не от глупости, вы ее хоть убейте - толку не будет. Собака стайное животное и в одиночестве ей плохо, это проявляется либо как в вашем случае грызней, либо ссаньем где попало, либо брехом и воем. Не все ведут себя так, но большинство.
Таким образом, хотите побыстрее - клетка. Хотите по-правильному - длительное и нудное обучение.
Avelina Viktorovna Ученик (131) 12 лет назад
с собакой нужно больше играть, и купить резиновую игрушку - ну для собак которая
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
с собакой заниматься нужно.... много гулять, уделять время, выматывать... а не просто вокруг дома обойти, вот и вся прогулка... .
можно клетку конечно, но в нее много погрызух класть и выгулять хорошенечко перед закрытием.
и бить собаку после ее проделок уже бесполезно, так только вы подрываете свой авторитет.... ведь собака не понимает, за что ее бьют и когда это будет в следующий раз.. возможно из-за этого и нервы.... все равно побьют, погрызу пока, успокоюсь...
елена курилова Мудрец (10866) 12 лет назад
дайте ей перед своим уходом хорошую сахарную косточку- занятие будет на весь день