А пьют ли воду рыбы, особенно живущие в морях-океанах?

OLьKA Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
За вечный бан Гуру (4267) 16 лет назад
Рыба заглатывает ртом воду, которая проходит через жабры и выливается через специальное отверстие. В воде содержится кислород, и он через жабры попадает в кровь рыбы. Но существуют такие рыбы, которые могут жить достаточное время без воды.
Источник: читала
Остальные ответы
otst Мастер (2394) 16 лет назад
да пьют - у них есть специальный фильтрик который фильтрует от соли - чтоб вобла не получалась сразу
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 16 лет назад
Специально не пьют, но к ним поступает достаточно воды с пищей и всасывается через кожу и жабры.
Источник: Обучение на Биофаке МГУ
Ангелина Титова Мудрец (16205) 16 лет назад
Нет не пьют... Это все равно что мы будем есть воздух:)))
Лариса Гуру (3392) 16 лет назад
Не пьют. У них есть жабры.