Корвалол VS таблетка тофизопама. Немного поднимается давление под вечер, когда устаю после напряженного дня.

genom Гуру (4427), на голосовании 12 лет назад
А вообще сегодня с самого утра голова какая-то не такая и болит. Давление завышено, причем только верхнее. Никаких иных причин помимо так называемой "ВСД" для поднятия давления и головной боли нет. Что лучше выпить-то? Оно, конечно, само пройдет завтра, но неприятно все равно.
Голосование за лучший ответ
Планктон . Ученик (199) 12 лет назад
Головные боли со вчерашнего дня у половины страны. Атмосферное давление!
genomГуру (4427) 12 лет назад
серьезно что-ли? а сколько сейчас давление и как атмосферное относится к артериальному? Чем первое ниже, тем второе выше?
Планктон . Ученик (199) Существует три типа зависимости артериального давления человека от изменения атмосферного давления: прямая, неполная и обратная. При прямой зависимости, если повышается атмосферное давление, артериальное давление (систолическое и диастолическое) тоже повышаются, при понижении атмосферного давления - показатели давления тоже снижаются (гипотоники чаще всего имеют прямую зависимость). При неполном соответствии имеющиеся колебания давления окружающей среды совпадают с колебаниями артериального давления человека, но лишь с показателями систолического (максимального) давления, показатели же диастолического давления при этом не меняются. Такая картина чаще всего встречается у людей с нормальным давлением. При обратной зависимости, если падает атмосферное давление, повышается артериальное давление (систолическое и диастолическое), и, наоборот - при повышении атмосферного давления артериальное имеет тенденцию к снижению. Данная зависимость характерна для гипертоников.