Ответьте. Когда берешь билет на поезд. Есть ли скидки для многодетных? От Москвы до Санкт-Петербург?

Алина хомячок Ученик (73), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 12 лет назад
Раньше были, сейчас нет . Школьникам и студентам есть скидки . Имея документ многодетной матери, я ещё 10 лет назад ездила в сторону Белоруссии за 50 процентов, сейчас нет финансирования, узнавайте, возможно кассир просто подберёт Вам недорогие варианты, как они мне искали билеты, когда я ездила к сыну в армию и сейчас пенсионерка и тоже просто находят недорогие билеты .Сидеть в собесе в очередях за справками вместе с инвалидами и льготниками - детьми -инвалидами, обойдётся Вам дороже .

Вот эти льготы вроде продлевали на этот год, уточняйте
Льготы для школьников и студентов на проезд в пригородных поездах
и пассажирских поездах дальнего следования
1. 50% скидка на железнодорожные билеты для проезда в пригородных поездах и пассажирских поездах дальнего следования (общих и плацкартных вагонах) предоставляется обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (т. е. школьникам) по 15 мая 2009 года.

2. 50% скидка на железнодорожные билеты для проезда в пригородных поездах предоставляется обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования по 15 июня 2009 года.

3. Оформление льготных железнодорожных билетов указанным категориям граждан производится при предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.
Остальные ответы
Patron Мудрец (12153) 12 лет назад
на сайте красноярской жд есть такая информация: "Многодетные семьи - 50% скидка в период с 15 мая по 30 сентября". видимо, каждый субъект сам устанавливает льготы. сайты ржд настолько корявые, что там с трудом что-то можно найти, вот я не обнаружил аналогичной информации на сайте октябрьской жд.

позвоните, уточните - Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД"
(звонок бесплатный)