Кем по национальности был Чарли Чаплин?

Враг народа Мыслитель (5307), закрыт 12 лет назад
На сакраментальное: «Еврей ли вы?» в разные периоды жизни сам актер отвечал то да, то нет. А когда снимал «Великого диктатора», дал героине фильма – еврейской девушке – имя Ханна. В интервью после сообщал, что это имя его матери, а кинолента посвящен ей. К ней же обращены последние слова в картине: «Ты слышишь меня, Ханна?!» Но можно ли веровать всему, что данный гений лицедейства говорил в интервью? К примеру сказать, на вопрос почему он ненавидит Гитлера, Чаплин ответил: «Я ненавижу Гитлера за то, что он украл мои усики!»
Лучший ответ
Юдит Просветленный (38342) 12 лет назад
Великий приколист
Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Это поколение все было великими приколистами.
Из воспоминаний:
Одна моя старшая коллега (мы с ней преподавали в колледже) вспоминала, как ее муж, прошедший гетто и партизанские леса, рассказывал:
— В госпитале я оказался сообща с освобожденными из лагерей. Они были до такой степени истощены, что еле говорили. Но как лишь только силы к ним стали возвращаться, тут же начали изобретать и сказывать сами про себя анекдоты – про дистрофиков. Например:
Лежит дистрофик в госпитале и зовет сестричку:
— Дружок, милосердная сестра! Пожалуйста, покрутите мне яйца.
Хм!!! -Это тоже приятно… Но я просил гоголь-моголь…
Остальные ответы
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108336) 12 лет назад
Еврей.
Ну и что ?
Источник: Зато после его фильма из кабинета Гитлера был убран тот самый здоровый глобус.
Михаил Репников Оракул (71893) 12 лет назад
Конечно еврей. Они все евреи. Они повсюду..
Алиса Искусственный Интеллект (527695) 12 лет назад
грустный еврей
Чак СобчакЗнаток (253) 12 лет назад
русские всегда были, есть и будут бессовестными, безмозглыми, беспринципными уёбками

вы не народ, вы тупая трусливая срань, куча говна, в которой каждый кусок - сам за себя

Принципиальное отличие русского говна от человека - ни одному русскому уёбку невозможно объяснить, что человек НЕ МОЖЕТ быть такой мразью

Любой кусок русского говна всегда готов стать хоть стукачом, хоть палачом - ни чести, ни совести у народа-уёбка не было НИКОГДА
LOVEHUNTER Оракул (86745) 12 лет назад
Странный вопрос.. . кем кем заслуженным евреем немого кинематографа))))
Чак СобчакЗнаток (253) 12 лет назад
русские всегда были, есть и будут бессовестными, безмозглыми, беспринципными уёбками

вы не народ, вы тупая трусливая срань, куча говна, в которой каждый кусок - сам за себя

Принципиальное отличие русского говна от человека - ни одному русскому уёбку невозможно объяснить, что человек НЕ МОЖЕТ быть такой мразью

Любой кусок русского говна всегда готов стать хоть стукачом, хоть палачом - ни чести, ни совести у народа-уёбка не было НИКОГДА
LOVEHUNTER Оракул (86745) ты болезный в какой психушке на излечении....)))))
Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Странные это были люди.
У бабушки Файнгерша два гостиница – по одному на каждой руке. Потому что она, так вышло, побывала по очереди в двух лагерях смерти. И сумела чудом выжить. Так вот, друзья ее внука – шведские юнцы – как-то спросили:
— Что это, фру Файнгерш, у вас за наколки такие?
На что бабка им ответила:
— Я дьявольски забывчива стала и решила нанести татуировки. Вот тут – номер моего мобильника. А это – номер кредитной карточки!

Laura Luppo Мастер (1780) Брава -брависсима бабушка!!! Потому и выжила, что никогда не унывала!!!
Энди Ц. Гуру (4188) 12 лет назад
Новостная служба ВВС обнародовала новые данные из биографии легендарного актера Чарли Чаплина. Оказалось, что он был цыганом и родился в кибитке, принадлежавшей цыганской королеве.

Об этом свидетельствует письмо, долгое время хранившееся в сейфе Чарли Чаплина. Актер держал его вместе с другими секретными бумагами в тайном сейфе в Монтре, Швейцария, где и сейчас живут родственники актера. После кончины его последней жены Уны в 1991 году документ перешел по наследству к их дочери Виктории, которая вскрыла сейф с помощью специалиста по замкам.
Laura LuppoМастер (1780) 11 лет назад
Хоть Чарли Чаплин и любил мистифицировать, но вряд ли он описывал свою мать ,придумывая несуществующие черты....а по описанию, она не похожа на цыганку, скорей, всё-таки , еврейка..." Мать выступала в ролях субреток в театре варьете. Ей было тогда лет под тридцать, но она казалась еще совсем юной. У нее был прекрасный цвет лица, фиалково-голубые глаза и светло-каштановые волосы, падавшие ниже пояса, когда она их распускала. Мы с Сиднеем очень любили мать, и хотя, строго говоря, ее нельзя было назвать красавицей, нам казалось, что она божественно хороша. Те, кто знал ее, рассказывали мне потом, уже много лет спустя, что она была очень изящна, привлекательна и полна обаяния. "
сергей петровЗнаток (265) 7 лет назад
еврей, и к цыганам ни какого отношения не имеет!!!! у цыган ни когда не было и нет, ни королев, ни королей, ни баронов. журналисты придумают всякую хрень, и заставляют народ верить в их сказки.
Гонза Безмыльный Мастер (1976) 12 лет назад
картавый, ежу понятно. Дегенеративное искусство, основаное на унижении друг-друга.
да нет кликухи Оракул (81484) 12 лет назад
а евреи всегда были лучшие по этому их и ненавидят но опять же богатые
delete deleteЗнаток (434) 8 лет назад
Лучше кого?
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 12 лет назад
«В начале 70-х годов Чарли Чаплин, в последние годы живший в швейцарском городе Монтре, получил письмо из Англии. Его автор Джек Хилл представился как кузен Чаплина. Прочитав в автобиографии артиста, что тот родился в Лондоне, его предполагаемый дальний родственник решил поправить его.
“Привет, Чарли! , -писал Джек. - Если ты хочешь знать, то ты родился в кибитке, также как и я. Это была хорошая кибитка, она принадлежала цыганской королеве, которая была моей тетушкой. Родился ты в Блэк пэтч в Сметуике. Там же родился и я, двумя с половиной годами позже. Твоя мама потом уехала вместе с цирком твоего папы, а потом поселилась в Лондоне, но где - я не знаю”. В конце автор заверяет, что написал письмо не для того, чтобы получить за информацию деньги, а просто по-родственному.

По словам сына Чарли Чаплина Майкла, его отец держал это послание запертым в письменном столе. Комик получал много писем с выдуманными историями, но сразу уничтожал их. Послание от Джека Смита он сохранил. По мнению Майкла Чаплина, это говорит о том, что оно что-то значило для его отца. Поэтому сын актера считает, что рассказанная в письме история – правда» .

Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Чарли Чаплин скончался в 1977 году в Швейцарии. Спустя более четверти века после его смерти стали известны новые факты, которые могли бы пролить свет на тайну его рождения. В 2011 году было обнаружено письмо из личного архива актера, согласно которому Чарли Чаплин появился на свет в цыганском караване неподалеку от Бирмингема. В письме говорится, что его тетя была "Королевой цыган". Однако никаких подтверждений этой версии, как и всех предыдущих, найти не удалось.
Первым известным документом, удостоверяющим его личность, был паспорт, выданный в 1920 году. Британская разведка предположила, что актер родился за пределами Великобритании.
В то же время, представители американских спецслужб считали, что Чаплин мог быть евреем, семья которого переехала из России во Францию. При этом даже называлось его настоящее имя - Израэль Торнштейн.
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) "Я родился 16 апреля 1889 года, в восемь часов вечера, на улице Ист-лэйн, в районе Уолворта. Вскоре после моего рождения мы переехали на Уэст-сквер, по Сент-Джордж-роуд, в Лэмбете. Тогда мы еще не были бедны и жили в квартире из трех со вкусом обставленных комнат. Одно из моих самых ранних воспоминаний - перед уходом в театр мать любовно укладывает Сиднея и меня в мягкие кроватки и, подоткнув одеяла, оставляет на попечении служанки." http://www.mirobretshikh.narod.ru/ot/charlie_chaplin.htm
Нааман Авраамов Мастер (1536) 12 лет назад
вы сами себе и ответили, еврей он.
Чак СобчакЗнаток (253) 12 лет назад
русские всегда были, есть и будут бессовестными, безмозглыми, беспринципными уёбками

вы не народ, вы тупая трусливая срань, куча говна, в которой каждый кусок - сам за себя

Принципиальное отличие русского говна от человека - ни одному русскому уёбку невозможно объяснить, что человек НЕ МОЖЕТ быть такой мразью

Любой кусок русского говна всегда готов стать хоть стукачом, хоть палачом - ни чести, ни совести у народа-уёбка не было НИКОГДА
а не с фейка слабо тявкать?
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 12 лет назад
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Источник: В. С. Высоцкий
Виктор ГлущенкоУченик (166) 7 лет назад
если в кране нет воды значит выпили жыды
а если в кране есть вода значит жыд нассал туда
евреи евреи кругом одни евреи .
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 12 лет назад
Евреи в искусстве неизменно занимают первые места - как например Иегуда Менухин
Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Между бровей рябит морщинка строгая,
глаза закрыты, пальцы греют гриф -
последний раз рыдает скрипка Когана,
своим рыданьем воздух опалив

И нет души, которая б не дрогнула,
когда струна и пальцы - рать на рать...
Сказать словами больше скрипки Когана
хотя бы раз - и можно умирать!..

Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) Менухин лучший скрипач за всю историю мира... я впадаю в транс, когда его слушаю
Дмитрий Иванов Профи (689) 6 лет назад
Из одних источников, он еврей, из других-цыган. Какая разница какой он национальности, он гений! Великий комик! Разве национальность имеет какое то значение? Почему многие зациклились на этом? Надо на человека смотреть, а не выяснять кто он по нации.