Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А обязательно ли беременным на кладбище ходить?

Iulia best Знаток (282), закрыт 12 лет назад
Однажды решила как-то сходить, цветочки положить...но что-то как-то нехорошо стало мне, даже не дошла-развернулась и ушла...как-то не по себе стало - под ногами как буд-то все вымершее а у меня в животике новая жизнь...Что вы думаете по этому поводу? если на родительский день не пойду - на меня можно не обижаться?
Дополнен 12 лет назад
Слава богу все самые близкие живы здоровы, там только дедушка, бабушка
Лучший ответ
настя настенька Профи (725) 12 лет назад
Если вы сами по себе чувствуете что это не хорошо.. не ходите.. сходите позже, ничего страшного)
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
не надо... энергетика плохая..
Мария Астафьева Знаток (335) 12 лет назад
Я вообще слышала что нельзя.. . и думаю что не стоит

Вася Мастер (1074) 12 лет назад
это ваше дело, ходит идите, хотите не идите, вас никто не заставит и упрекать не имеют право
Нелли Саттарова Гуру (4780) 12 лет назад
Я не ходила. Мне кажется малышу там не надо быть.. . Они ведь и в животе всё чувствуют.
Лариса Головатова Мудрец (18767) 12 лет назад
Не можете ходить- не ходите. Вашим умершим родственникам лучше не станет, если вам станет плохо. Дома помянете и хорошо.
Happiness Гуру (4752) 12 лет назад
замем вам лишний негатиф, настройтесь лучше на пазитифф)))
Lady_In_Dreams Профи (519) 12 лет назад
Если не можете идти, то не насилуйте себя-не идите. Сходите в церковь, поставьте свечи, это даже более важно, чем посетить могилу.
Татьяна Мыслитель (6923) 12 лет назад
беременной лучше не соприкасаться со смертью, родные должны понять
LALIQUE Гуру (3481) 12 лет назад
Единственная примета, в которую верю. Беременным на кладбище нельзя, там "замершее" пространство, в вас - развивается жизнь. Нельзя землю с кладбища приносить домой. Не зря же обязательный ритуал после похорон или посещения кладбища - вымыть руки от той земли, вытереть полотенцем и оставить это полотенце (не носить домой) . И с кладбища вообще ничего домой не носят, всё что туда приносят, всё оставляют там.
Екатерина Лях Мудрец (11760) 12 лет назад
Отец умер сестра беременной была. Ничего, нормально родила сына. В настоящее время взрослый!
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
желание или не желание идти на кладбище никак не связано с беременностью
Лариса кужина Мудрец (12172) 12 лет назад
беременным на кладбище нельзя ходить. в вашем животе ребенок еще очень слаб и мертвые могут вытянуть из него энергию. никогда беременных на кладбище не пускали.
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 12 лет назад
на кладбище твои родные и близкие никто из них не принесет плохое для Вас ...а остальное суеверие, что ненормально .Если есть желание сходить к близким, глупо это не делать .Если нет желания -зачем искать оправдания ...
Алена Барченко Просветленный (23910) 12 лет назад
На кладбище не надо. Тяжело там. В обычном состоянии не можешь долго находиться, особенно, прочитав даты рождения и смерти некоторых. А свечку в храме можно поставить. Я когда ставила, меня одна бабушка даже напугала. Как налетит: "Нельзя беременным за упокой ставить". Поговорила с батюшкой - он одобрил мой порыв. Вреда малышу не будет.
*.*.diminutive girl.*.* Гуру (3864) 12 лет назад
как увидала вопрос, хотела сначала спросить "это для каких же целей? ")))а так.. ваше право-ходить или нет. если вам нехорошо-зачем туда тащиться?
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 12 лет назад
Ну то что вы описали это не более чем самовнушение.... Я ничего страшного не вижу что бы пойти помянуть родителей.. но если вы слабонервная, то конечно не стоит....
Во Оракул (70329) 12 лет назад
да в жизни не пойду. мир мертвых не должны посещать неродившиеся души!