Сколько ватт потребляет блок питания

как узнать сколько ватт потребляет блок питания для светодиодов
если хар-ка:
INPUT: 100-240VAC ~ 0,6A 50/60Hz
OUTPUT: 12Vdc ---2A

нужно знать сколько такой блок питания будет потреблять ватт

220 вольт умножим на его максимальный потребляемый ток от сети 0,6 ампера, получим 132 ватта
(это всё ерунда, конечно, очень много, т. к. полагаю, что 0,6 А - это пусковой ток в момент включения импульсного БП )

По выходу 12 * 2 А = 24 ватта, ближе к истине.
Итого, при максимальной нагрузке на выходе 2А получим с учётом его КПД -
около 30- 45 ватт он потребляет из сети.

Мощность вычисляется как произведение ТОКа на Напряжение, допустим=220в*0,6А- получим около 130 Вт.... хотя реально будет потребляться не более 50 Вт, т. к. не учитывается РЕАКТИВНАЯ мощность...