Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Три вопроса философии

Елена Баканова Гуру (2642), закрыт 16 лет назад
Анатолий, скажите, пожалуйста, Ваше мнение о трех "проклятых" вопросах философии:
1) Бессмертна ли душа?
2) Существует ли Бог?
3) Свободна ли воля?

Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Анатолий Вассерман Гуру (4165) 16 лет назад
1) Души не существует, поэтому вопрос об её бессмертии не имеет смысла.

2) Бога — то есть силы, в принципе способной влиять на наш мир, не подвергаясь ответному влиянию — не существует.

3) Воля свободна в пределах выбора между вариантами, обусловленными давлением внешних обстоятельств.