У кошки у основания хвоста шерсть облазит - это авитоминоз? Что ей купить для улучшени?

фотиния Ученик (212), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (119757) 12 лет назад
Может авитаминоз, а может лишай или экзема, или аллергия, или ещё что-нибудь. Будете лечить от всего сразу или уточните диагноз у вета?
Лана Kitti Ученик (52) 12 лет назад
Тривит, тетравит жидкий. Обязательно проверка на стригущий лишай.
Sambela.in Мыслитель (6976) 12 лет назад
Если у вас кот, то это нормально. Можно борным спиртом протирать, но помогает на неделю не больше.
Источник: http://sambela.in/
Наталия Кайдан Мастер (2053) 12 лет назад
Советую обратиться к дерматологу. В норме такого быть не должно. В клинике у кота возьмут соскоб с этого места и выяснят причину. Это может быть как грибковая, как бактериальная так и внутрикожная паразитарная инфекция ( нотоэдроз например) . Также пройдите с животным обследование, так как все проблемы с кожей у котов и кошек это сигнал о внутренних проблемах, сбое в иммунной системе. А также результат несбалансированного питания. Рекомендую Вам обратиться к дерматологу из вет. клиники "Белый клык" в Москве. Ей можно написать на сайт клиники. Она ведет свою страничку на форуме. Зовут доктора Екатерина Кузнецова. Удачи)))
Ирина Плешкова Профи (966) 12 лет назад
У котов это почти норма! Уточняю, у не стерилизованных вяжущих котов. Это связано с большим выбросом гормонов и сальной железой под хвостом. А с кошкой точно к вету и сдавать все-соскоб, анализ крови, кал. Может быть все что угодно-микроспория. аллергия, заглистованность. Если это микроспория то и люди могут заразиться!!! Покупка чего-то тут не поможет, что от всего лечить будете? Так что к ветеринару, пока сами не облезли!!!