Подскажите пожалуйста, как сделать щупы к осциллографу с делителем 1к10?

Человек Мудрец (12396), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Осцилл совсем без щупов (((. если можно дайте схемку...
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148368) 12 лет назад

кондером подстроить завалы, только вот где возмешь кабель с сопротивлением жилы 100-200 Ом на метр не представляю как кроме от щупа совкового ослика ...
нормальные щупы до сотни МГц стоят питнацать баксов с переключателем и кампенсацией ...
в твоем случае сделай прямой шнурок и не лазий в питания выше допустимых примерно 40-50В
ЧеловекМудрец (12396) 12 лет назад
Если использовать 1к1, можно использовать любой провод с экраном?
GT Искусственный Интеллект (148368) да , почти любой . проверить на меандре заведомо известном чтоб фронты не валились
Остальные ответы
Kiss(RUSS фор всех) ки (я) Просветленный (38727) 12 лет назад
полторы штуки-не цена для хорошей вещи.
купи и работай.
Никола Саркози Гуру (4433) 12 лет назад
Все зависит от входного сопротивления осциллографа, отсюда рассчитывается номинал дополнительного резистора. Как правило сопротивление в Мегаомах.
National Socialist Мудрец (12417) 12 лет назад
Возьми готовую схему и пересчитай номиналы под вход своего.